Оборудование Статьи

Преимущества видеодомофонов

Видеодомофон — устройство, позволяющее не только общаться с человеком, желающим войти в здание, но и передавать его изображение. Видео вызывная панель устанавливается перед входной дверью или калиткой, при этом монитор находится в квартире / доме. Как и в привычном многим аудио домофоне, устройство позволяет удаленно отпирать замок.

До недавнего времени видеодомофон ассоциировался с роскошными резиденциями, сегодня он, возможно, еще не повсеместно заменяет традиционные домофоны, но набирает все больше и больше пользователей, как в частных домах, так и в многоквартирных зданиях и в офисах. Инвестиции в видеодомофон следует рассматривать не только с точки зрения цены. Здесь также важны качество изображения и большой функционал, а все три элемента определяются выбранной технологией. Самые современные видеодомофоны совмещают в себе множество функций. Чтобы Вам было проще сориентироваться в их разнообразии, то лучше обращаться к специалистам. На сайте https://revel.com.ua/ Вам всегда дадут квалифицированную консультацию, помогу выбрать, купить и быстро доставят купленный Вами домофон.

Как работает видеодомофон?

Видеодомофон фактически является домофоном, в который добавлена возможность односторонней передачи живого изображения благодаря установленной камере. Можно разговаривать, как и в случае с домофоном – передача аудио двухсторонняя. Возможность видеть человека, звонящего в Вашу дверь (или просто стоящего рядом с дверью), дает большее чувство безопасности, изображение подтверждает то, что мы слышим. Работа видеодомофона и его функции зависят от технологии, которая может быть аналоговой, цифровой, проводной или беспроводной, а также с использованием Интернета и Wi-Fi.

Цифровой IP или аналоговый видеодомофон?

Цифровые IP видеодомофоны имеют меньше проводов в установке, но больше большие функциональные возможности устройства, например, интеграцию с умным домом, сигнализацией и видеонаблюдением. Так Вы на одном мониторе домофона сможете управлять всеми домашними умными устройствами, что, согласитесь, очень удобно. Их преимуществом также является лучшее качество передачи звука и изображения, чем в случае аналогового видеодомофона. Для установки цифрового видеодомофона Вам необходимо будет заменить кабель от старого оборудования (аудиодомофона) на витую пару, т.к. только через данный кабель возможно подключение IP домофона.

IP-домофон оснащенный функциями с использованием передачи данных через интернет (проводной или через Wi-Fi) позволяет, среди прочего, перенаправить звонок гостя (аудио и видео) с домофона в Вашем доме на мобильные устройства. А если Ваш домофон станет частью умного дома, то удаленно с телефона Вы сможете не только разговаривать с гостем, но и удаленно контролировать доступ к помещению (например, когда вас нет дома и вы хотите позволить своему соседу поливать ваши цветы или лужайку), и управлять освещением, отоплением и автоматикой своего дома.