Статьи

[:ru]Ремонт металлопластиковых окон[:]

[:ru]«Профи Сервис» — компания, которая предоставляет услуги по изготовлению, установке и ремонту окон из металлопластика. Ваши окна вас подводят? Именно тут для вас имеется ремонт металлопластиковых окон!

К сожалению, с такой проблемой, иначе ее не назовешь, сталкиваются очень многие. Хотели улучшить свои жилищные условия, а получили неприятности. Так от чего же такое происходит? А все достаточно просто, влажность воздуха резко повышается при замене старых окон на металлопластиковое окно, однако в замене есть и преимущества не только недостатки. Отсутствуют сквозняки, не слышно уличного шума, намного меньше пыли, красиво.

Но проблема есть и с ней нужно бороться. Конденсат, который накапливается на поверхности стекла, в основном в нижней его части приводит к неприятностям такого характера — развитию грибка, а со временим плесени, увлажнений конструкций строительного характера, эстетичный вид комнаты сов сем не тот которого добивались.

Возможные причины возникновения конденсата на окнах. Повышенная влажность воздуха возникает из-за неправильного воздухообмена, так как плотность окон очень высока, нет уже тех трещин, что в старых деревянных рамах. После проведения ремонта, влажность около года сохраняется в строительных конструкциях. Следует учитывать, что систематическое приготовление завтрака, обеда и ужина, сушка вещей на батареях также является причиной повышенной влажности воздуха.

Неправильная установка металлопластикового окна, могут быть допущены ошибки при запенивании, что приводит к нарушению теплопередачи, и нет той защиты от окружающей среды. Возникновение циркуляции воздуха в несущей стене, как правило, это бывает в кирпичных кладках (ошибки при строительстве), старого строительства. Широкий подоконник тоже одна из причин.

Методы устранения конденсата на поверхности стекла;

— периодически проветривание помещений если не работают вентиляционные каналы;

— комнатная температура не должна падать ниже 18 градусов;

— теплоизоляция наружной стены;

— утепление откосов, если это пятый этаж, то и потолка;

— приобретение хорошей современной вытяжки на кухне.

Использование таких незамысловатых приемов могут помочь в решении проблемы, примените и убедитесь в этом сами.[:]