Статьи

Ремонт ноутбуков

Аппаратное обеспечение — важная часть повседневной работы ноутбуков, даже если вы думаете, что они простые. Поддерживайте свой ноутбук в актуальном состоянии и вы сохраните свой компьютер и оборудование в исправном состоянии.

Наиболее очевидным фактором, который вы будете учитывать при принятии решения о ремонте https://fixcenter.com.ua/remont-noutbukov/ или замене компьютера, часто будет стоимость. Но эта оценка не так проста, как кажется. В некоторых случаях, хотя проблему можно обойти вместо решения ее для краткосрочной экономии, мы не рекомендуем ее тем, кто хочет сохранить время безотказной работы, надежность и производительность.

Важно сравнить стоимость ремонта с текущей «рыночной стоимостью» компьютера, а также со стоимостью замены оборудования. Принимая во внимание эти факторы, ваш ИТ-специалист сможет сделать для вас лучший выбор.

Фактически, возраст вашего оборудования — чрезвычайно важный фактор, который многие упускают из виду. Подобно автомобилям, которые, как многие знают, обычно проезжают от 250 000 до 400 000 км, а затем у них возникают серьезные проблемы, у компьютера есть измеримый и предсказуемый срок службы в годах. В зависимости от качества первоначально приобретенного компьютера этот срок службы составляет от 3 до 7 лет. Чем дороже компьютер изначально, тем дольше он прослужит, потому что покупка компьютера «профессионального уровня», а не «потребительского», приведет к увеличению срока его службы.

Принимая во внимание вышеупомянутые факторы, которые влияют на срок службы компьютера, мы обнаруживаем, что «общая стоимость владения»  примерно одинакова для двух типов компьютерной линейки по отношению к стоимости «в год». Дешевый компьютер за 400 долларов должен прослужить 3-5 лет, что составляет около 100 долларов в год. Бизнес-компьютер за 600 долларов должен прослужить 5-7 лет, что также дает около 100 долларов в год. Важное отличие состоит в том, что компьютер премиум-класса за 600 долларов будет работать лучше (производительность) и более надежно (меньше простоев) в течение периода использования, что означает большую производительность и меньше разочарований, две вещи. Все это ценят!