Статьи

Ремонт принтера

Принтеры: не могу с ними жить, не могу их уничтожить. Вы всегда можете выбросить плохо работающий струйный или лазерный принтер в окно, но что это вам даст? По правде говоря, нам нужны наши принтеры, несмотря на их сводящие с ума причуды. Вот более разумная идея: сделайте глубокий вдох и обратитесь за помощью к специалистам https://kremenchug.ua/news/consumer/repair/50941-regultehno-uslugi-remonta-i-zapravki-printerov-epson-v-kieve.html.

В этой статье перечислены самые большие проблемы с принтером — конечно, проблемы каждого могут отличаться — и способы их устранения.

Проблема: печать идет слишком медленно.

Решение. Повысьте производительность принтера и при этом сэкономьте чернила, снизив качество печати для повседневной печати. Хотя настройки принтера различаются в зависимости от модели, вот как переключиться в режим черновой печати в большинстве приложений Windows. Выберите «Печать и свойства», а затем найдите параметр, снижающий качество печати по умолчанию с «Нормальный» на «Быстрый черновик» (щелкните снимок экрана справа). Другие предложения по ускорению: Печатайте страницы с веб-сайтов без графики.

Проблема: Чернила и/или тонер стоят слишком дорого.

Решение: PC World много писал о подлых методах полиграфической промышленности на протяжении многих лет. А именно: они заманивают вас в ловушку дешевыми принтерами, которые продаются по себестоимости или ниже себестоимости, а затем привязывают ее к вам ультрадорогими расходными материалами.
Одним из способов экономии средств является покупка картриджей большей емкости. Если вы много печатаете, попробуйте чернильный картридж с ресурсом более 250 страниц или картридж с тонером с ресурсом более 2000 страниц.

Проблема: Windows отправляет задания печати не на тот принтер.

Решение. По какой-то загадочной причине Windows может выбрать новый принтер по умолчанию — тот, на который она автоматически отправляет задания на печать. Чтобы исправить этот сбой в Windows 7, нажмите «Пуск» (значок Windows в нижнем левом углу экрана) и выберите «Устройства и принтеры». В разделе «Принтеры и факсы» щелкните правой кнопкой мыши принтер, который вы хотите сделать принтером по умолчанию, и выберите Установить как принтер по умолчанию.
Если вы используете более ранние версии Windows, эти шаги немного отличаются.

Проблема: Мои отпечатки слишком светлые, нечеткие или имеют горизонтальные линии.

Решение. Возможно, у вас засорилась печатающая головка. Эта проблема может возникнуть, если вы редко пользуетесь струйным принтером. Служебная программа вашего принтера может удалить засохшие чернила и распечатать тестовую страницу для проверки. Пошаговые инструкции о том, как это сделать, зависят от принтера. В меню «Пуск» Windows 7 щелкните «Устройства и принтеры» или «Панель управления» и найдите служебное приложение для вашего принтера.

Проблема: Мой беспроводной принтер работает слишком медленно.

Решение. Беспроводная печать может быть более удобной во многих домах и офисах, но она имеет свои ограничения. Поскольку скорость Wi-Fi снижается с расстоянием, вам нужно разместить беспроводной принтер как можно ближе к маршрутизатору. Кроме того, убедитесь, что ваш Wi-Fi-принтер или любой беспроводной сервер печати, к которому он подключается, поддерживает спецификацию 802.11n, которая может конкурировать по производительности со скоростью 100 Мбит/с Ethernet.

Проблема: я использую восстановленные или повторно заправленные чернильные картриджи, и мои отпечатки выглядят ужасно.

Решение: Мы рекомендуем придерживаться чернил производителя. Сторонние продукты могут сэкономить вам деньги на начальном этапе, но последствия могут быть ужасными — буквально — если более дешевые чернила производят отпечатки более низкого качества.
Производители принтеров могут бессовестно завышать цену за чернила, но вы, по крайней мере, знаете, что получаете.

Проблема: я не знаю, как разместить больше текста на одной странице. Как это сделать?

Решение. Сокращение текста до двух страниц на одном листе экономит деньги (вы покупаете меньше бумаги) и ускоряет печать (меньше страниц). Этот подход «два в одном»