Статьи

Реставрация старых деревянных окон

Пластиковые окна стали настолько популярны, что в домах уже практически нет деревянных окон. Но если у вас есть деревянные окна, тогда не стоит копить деньги на новые, так как можно восстанавливать старые, которые по своим характеристикам не хуже современных. Реставрация старых окон становится все более популярной, причина этого — современные технологии реставрации. Реставрацию старых окон можете заказать на сайте http://servise-okon.com.ua/restavratsiya-staryh-derevyannyh-okon/. Прежде чем обсуждать преимущества, рассмотрим преимущества деревянных окон по сравнению с пластиком.

Преимущества деревянных окон

1) Пластиковые окна вряд ли могут быть восстановлены, то есть, если есть царапины или если возникает вмятина, это навсегда. Они также привлекают пыль сильнее.

2) Правильно обработанная древесина не подвергается воздействию окружающей среды.

3) Дерево имеет микропоры, через которые окно может «дышать», то есть естественную постепенную вентиляцию помещения. При всем этом холод остается на улице, а тепло — в комнате.

4) Деревянные окна делают помещение особенно комфортным для дома.

Лучше оставить реставрацию окон специалистам, которые уже давно на рынке и получают много положительных отзывов.

Список реставрационных работ обычно включает в себя следующие процедуры:

— установка декоративных элементов и замена оконных рам;

— теплоизоляция рамы с использованием современных технологий;

— замена или герметизация стекла;

— нанесение лака или покраска в нужном цвете. Для покраски используются специальные эмали, которые заставляют окно дышать;

— пропитка соединениями, защищающими от гниения;

— отбеливание, выравнивание рисунка дерева, чистка от пыли и плесени;

— шлифовка;

-снятие старого покрытия.
Рамки утепляются с помощью технологии Еврострип. Сегодня она наиболее распространена как в мире, так и на отечественном рынке. Срок службы утепленных рам с технологией Еврострип составляет около 15-20 лет.

Все работы могут быть выполнены круглый год, все процедуры длятся минимум времени. Учитывая, что окно продержится не менее двух десятилетий, а реставрация гораздо дешевле, чем новое окно, вы, вероятно, сделаете правильные выводы.