Статьи

Реставрация ванн в Украине

Восстановление акриловой ванны — лучший способ отложить покупку новой ванны и ремонт ванной комнаты на несколько лет. Краска для реставрации ванной есть тут.

При осмотре моей нынешней квартиры меня сразу привлекла огромная ванна — настоящая вода из тех времен, когда купание ценилось, а душ описывал дождь. Но мой восторг быстро утих, как только я взглянул на ржавый овраг вдоль его дна, результат постоянной утечки, которая разъела белый фарфоровый чан и обнажила чугунный корпус ванны.

Супервайзер пообещал починить это — и починить он это сделал, нанеся немного латексной краски, которая отслаивалась каждый раз, когда я принимал теплую ванну. Он, по сути, был на правильном пути, пытаясь спасти ванну, заново покрыв ее поверхность.

«Люди очень часто вырывают старые ванны, потому что они слегка испорчены», — говорит эксперт по сантехнике и отоплению в этом старом доме . «Но нелегко найти доступную по цене ванну, которая по внешнему виду и размеру напоминала старинную ванну».

Стоит ли ремонтировать ванну?

Каждый год мастерские по ремонту по всей стране спасают тысячи уставших старых ванн и раковин, распыляя покрытие из акрилово-уретановой смолы. При правильном выполнении, вне офиса в магазине или на месте, шлифовка раковины или ванны — эффективное и недорогое решение для фарфора, который имеет сколы, грубый износ или цвет которого просто вышел из моды.

Сначала очищают ванну, чтобы удалить загрязнения, которые могут препятствовать адгезии новой отделки: мастер соскребает мыльную пену лезвием бритвы, затем протирает щелочным эмульгатором, обычно используемым для удаления воска с полов. Затем он использует очищающее средство на основе лимонной кислоты, которое нейтрализует эмульгатор, и после ополаскивания и сушки ванны протирает ее денатурированным спиртом.