Статьи

Руководство По Выбору Лучшего Постельного Белья

Спать на качественной простыне так же важно, как иметь удобный матрас для вашей кровати. В то время как многие домовладельцы прилагают дополнительные усилия к выбору поддерживающего матраса для своих кроватей, они недооценивают силу качественного постельного белья. Высококачественная простыня не только мгновенно поднимет настроение в вашей спальне, но и добавит вам комфорта, делая ваш сон более спокойным. Поэтому стоит вложить деньги в превосходную простыню.

При выборе правильного постельного белья следует учитывать несколько факторов, таких как размер, ткань, количество нитей и переплетение. Приобретайте постельное белье на https://www.sleepbaby.ua/postelnoe-beliyo/postelnye-komplekty/. Если вы проанализируете все эти важные аспекты при покупке, вы можете быть уверены, что получите подходящее постельное белье для вашей кровати. Но если вы новичок в покупке постельного белья, то это руководство поможет вам выбрать лучшее постельное белье для вашего дома.

Размер

Первое, на что вам следует обратить внимание, — это размер листа. Это зависит от вашей кровати, так как она должна быть немного больше по длине и ширине по сравнению с размером вашей кровати. Если у вас кровать размера ”king-size” (72 ”x 80”), выберите простыни размером 90 ”x 108”, а если у вас кровать размера ”queen-size» (60 «x 78»), выберите простыню размером 98 «x 108”. В конце концов, вам нужна дополнительная ткань, чтобы покрыть матрас с краев для бесшовного внешнего вида.

Количество нитей

Количество нитей относится к количеству горизонтальных и вертикальных нитей в одном квадратном дюйме ткани. Чем больше количество нитей, тем тоньше и мягче будет ткань. Вот почему очень важно проанализировать количество нитей в постельном белье, прежде чем совершать покупку. Но примечательно, что количество нитей — не единственный параметр, позволяющий судить о мягкости ткани. Тонкость и качество пряжи также влияют на качество белья. Как правило, ищите постельное белье с количеством нитей более 200 и выбирайте высококачественную пряжу, так как она выдержит стирку и будет мягче даже после стирки.

Ткань

Ткань вашего постельного белья — самый важный аспект. Качество, долговечность, мягкость и комфорт постельного белья во многом зависят от материала ваших простыней. Если ткань плохая, то простыня не будет удобной даже при большем количестве нитей и высококачественной пряжи. Совершая покупку, подумайте о выборе листов, изготовленных из следующих материалов-

1) Хлопок

Хлопок является наиболее широко используемым материалом для постельного белья. Он легкий, дышащий и легко моется. Но обычный хлопок не является здоровым выбором для простыней, так как он содержит вредные химические вещества, используемые во время сбора урожая хлопка. Если вы предпочитаете хлопок, убедитесь, что вы выбираете простыни из органического хлопка, которые являются экологически чистыми, гипоаллергенными и дышащими. Эти прощающие простыни остаются прохладными в летние месяцы и со временем становятся мягче.

2) Египетский Хлопок

Если вы хотите чувствовать себя роскошно без ущерба для мягкости хлопка, то выбирайте простыни из египетского хлопка. Изготовленная из растения Gossypium Barbedense, эта ткань имеет удлиненные, блестящие и прочные волокна, которые делают ее более мягкой и гладкой по сравнению с другими тканями. Людям, которые хотят сверхмягкие простыни и более высокий бюджет, следует рассмотреть ткань из египетского хлопка.

3) Фланель

Фланель — это ткань свободной вязки, изготовленная из расчесанных волокон хлопка, шерсти и других синтетических материалов. Это популярный выбор для простыней, особенно в зимнее время, так как они мягкие, теплые и доступные по цене. Он улавливает тепло тела и заставляет вас чувствовать себя уютно в холодную погоду. Если вы ищете простыню, которая позволит вам чувствовать себя уютно и тепло в зимнее время, тогда выбирайте фланель. Но убедитесь, что вы покупаете этот лист, измеряя его качество в унциях на квадратный ярд, а не в количестве нитей.

4) Шелк

Шелк — это мягкая, дышащая, гипоаллергенная и удобная ткань для простыней. Это придает блеск, мерцание и гладкость вашей кровати и придает роскошное ощущение расположению постельных принадлежностей. Он легче и долговечнее хлопка, но дорогой и требует повышенного ухода. При выборе шелковых простыней убедитесь, что вы выбрали простыню с более высоким momme (единица измерения, используемая для измерения качества шелка, где учитывается вес используемого шелка). Более высокое количество означает, что плетение более прочное, ткань более роскошная и подходит для использования в тяжелых условиях.

5) Постельное белье

Постельное белье обладает прохладной и впитывающей способностью по своей природе, благодаря чему вы будете чувствовать себя комфортно жаркими летними ночами. Эта дышащая ткань отлично отводит влагу от вашего тела и обеспечивает превосходную долговечность. Изготовленная из волокон льняного растения, эта ткань выглядит лучше после каждой стирки и при правильном уходе может прослужить десятилетия. Он имеет меньшее количество нитей по сравнению с хлопком, так как волокна толще, но меньшее количество нитей не означает, что эта ткань более низкого качества.

6) Поликоттон

Поликоттон изготовлен из смеси синтетического полиэстера и натурального хлопка. Это популярная ткань, потому что она прочнее, приятна на ощупь, требует минимальной глажки и быстро сохнет. Поликоттон идеально подходит для детских кроватей, так как он неприхотлив в уходе. Но она не такая дышащая, как другие натуральные ткани, и если вы купите изделие с количеством нитей менее 180, оно не выдержит износа и вытягивания.