Статьи

[:ru]Рулонные шторы [:]

[:ru]Роликовые жалюзи или солнцезащитные системы для окон — популярный вариант функционального оформления окон на кухне, в гардеробной или ванной комнате с окном, однозначный выбор, рекомендованный декораторами и дизайнерами. Роллерные жалюзи отлично работают в солнечных номерах, когда требуется быстрое и частичное затенение окон. Когда ваши окна видны из соседних окон, рольставни могут быть единственным выходом.

При этом роликовые жалюзи не универсальны.

Рольганг представляет собой ткань, свернутую на вал, к которому крепится подъемное устройство (рычаг, цепь или электроуправление). Под ткань утяжеляют пластиной.

Имеются открытые и закрытые системы складывания рольставней. В первом видна скрученная ткань (сам рулон), а в закрытых она снимается с посторонних глаз за алюминиевой коробкой.

Шторы открытого типа называются «мини-жалюзи». При вскрытии их ткань свободно висит. На оконной раме установлены закрытые кассетные роликовые жалюзи с алюминиевыми боковыми профилями (или направляющими), в которые вмонтирована ткань. Это обеспечивает плотное прилегание полотна к окну и отсутствие зазоров.

Роликовые оттенки кассеты могут управляться цепью, прикрепленной к валу, а также подпружиненным механизмом, который начинает крутить оттенок при снятии стопора. Подъемник управляется ручкой, которая крепится к дну лопасти.Создайте интерьер вашей мечты с дизайнерами нашей студии

Каждый из наших проектов отражает потребности, вкусы и образ жизни нашего клиента. Жалюзи кассетных роликов крепятся отдельно к каждой оконной раме и позволяют использовать подоконник — при таких системах он остается открытым.

Роликовые оттенки в жилой среде могут казаться тусклыми, как офисные оттенки. Несмотря на то, что существует ткань со всеми видами изображений для готовых роллерных жалюзи, выбор все еще ограничен. При всем богатстве узоров и орнаментов роликовые оттенки редко бывают такими же впечатляющими, как дизайнерские тканевые шторы. Конструкторы традиционно считают роликовые жалюзи техническими.

Можно комбинировать конструкцию рольставней с другими оконными рамами. В этом случае выбирайте роликовые жалюзи, которые гладкие или с небольшой текстурой, чтобы шторы защищали только от внешнего мира.

Хорошо использовать такие лаконичные дизайнерские решения на кухне, в гардеробной или ванной комнате с окном, где традиционный декор окон неуместен и самые простые решения — лучшие. Рольставня недорогая и привлекательная. Дизайн может быть абсолютно любым: от сплошных цветов с широкой палитрой оттенков и текстур до модных принтов.

Если задача — скрыть помещение от посторонних глаз, уменьшить световой поток света в помещение (не пытаясь полностью скрыть окно), роллерная жалюзи позволит лишь покрыть часть стекла без полного блокирования доступа солнечного света.

 [:]