Статьи

Саморезы черные от ГК Партнер

Саморезы черные от ГК ПартнерСаморез — это один из самых распространенных типов крепежных изделий в виде стержня с головкой. На головке поверхности саморезов нанесена треугольная резьба, которая может полностью или частично закрывать ее.

Саморезы выпускают с разной конструкцией, в первую очередь они различаются типом головки, которая бывает таких видов:

  • потайная;
  • полупотайная;
  • полукруглая (с пресс-шайбой или без);
  • шестигранная;
  • цилиндрическая;
  • с усеченным конусом.
  • Углубление в головке самореза бывает прямым, крестообразным или шестигранным. Помимо этого, выпускают крепежи с комбинированными типами головок. По типу резьбы выделяют саморезы с редкой и частой резьбой. Конец стержня может быть острым либо сверловым (самосверлящий винт). Саморезы с редкой резьбой и самосверлящим стержнем наиболее удобны для работы с деревом.

    Сфера применения и особенности черных саморезов

    Черные саморезы используются для работ (в основном черновых) с деревом и другими мягкими материалами на древесной основе (ДСП, фанера и пр.). Они отлично подходят для крепления легких деревянных конструкций. Также черные саморезы могут применяться для соединения металлопрофилей под обшивку листовыми материалами и в других строительных и ремонтных работах.

    Черные саморезы производят из высокопрочной стали и подвергают закалке, а на поверхность наносят специальную смазку. Кроме тогоих выпускают с разными типами покрытий, наиболее распространенные это оксидированные и фосфатные, при условии использования их в сухих условиях, они очень долговечны. Покрытие обеспечивает не только механическую,но и электрохимическую защиту крепежей.

    Фосфатирование применяют для саморезов из низколегированных и углеродистых сталей. Фосфатная пленка,толщиной 7-15 мкм, создает прочное покрытие «сцепляясь» с поверхностью металла на молекулярном уровне. Пластичная пленка практически не подвержена разрушению даже при деформации самореза и обладают хорошей адгезией.

    Также для повышения защитных свойствповерхностного покрытия черных саморезов их обрабатывают в растворе хрома, окрашивают или промасливают при температуре около +110°С.Кроме того саморезы подвергают гидрофобизированию, после чего на их поверхности формируетcя тонкая пленка, которая отталкивает влагу. Все эти процедуры значительно повышают устойчивость крепежей к коррозии.

    У черных саморезов, в сравнении с аналогичными креплениями других цветов, есть ряд преимуществ:

  • невысокая цена;
  • высокая прочность, которая достигается закалкой;
  • широкий диапазон размеров (от 16 мм до 200 мм).
  • Купить оптом качественные саморезы от компании «Партнер» можно в нашем интернет-магазине. Наша продукция это надежные крепежные элементы от производителя, а также импортная продукция ведущих зарубежных компаний. Мы быстро сформируем заказ любого объема и обеспечим его оперативную доставку в любой регион России.

    Добавить комментарий