Статьи

Сфера применения влагостойких дверей

Влагостойкие двери https://star-citizen-ru.ru/dizayn-i-interer/207-vlagostoykie-dveri.html – это идеальное решение для помещений, где есть высокая вероятность контакта изделия с водяным паром или каплями воды. Они полностью сохраняют свои технические характеристики при систематическом воздействии повышенной влажности или при резких ее перепадах.

Сфера применения влагостойких дверей давно не ограничивается ваннами и туалетами в квартирах и дачах. Подобные входные группы давно и успешно устанавливаются на следующих объектах:

бассейны;
автомойки;
гостиницы;
бани и сауны;
фитнес-центры;
производственные помещения и объекты сельского хозяйства;
медицинские центры, поликлиники и больницы.

Одним из целевых мест использования влагостойких дверей являются организации здравоохранения, где их часто моют, в том числе и с применением дезинфицирующих составов. Медицинские влагостойкие двери отличаются повышенным ресурсом и превосходной устойчивостью к ударам благодаря антивандальному ПВХ покрытию.

В качестве надёжной защиты от избытка влаги применяется специальный вид пластика ПВХ, которым покрывается всё дверное полотно.

Установка композитных влагостойких дверей на Вашем объекте решит вопросы эстетической и функциональной составляющей ремонта. Подобные входные группы могут быть выполнены в различных дизайнерских решениях без ущерба их техническим характеристикам.

Помимо основного преимущества – устойчивостью перед систематическим воздействием воды, влагостойкие двери имеют и другие особенности.

Не подвергаются воздействию патогенных микроорганизмов (грибков, плесени, насекомых и так далее).
Отличаются повышенной ударопрочностью.
Не боятся перепадов температур.
Обеспечивают звукоизоляцию до 35 дБ.

По желанию Заказчика композитные влагостойкие двери могут быть изготовлены из огнестойких материалов, которые обеспечат их противопожарную безопасность.

Все виды дверей обладают отличными декоративными свойствами, повышенной износостойкостью и соответствуют нормам СанПина.