Статьи

Советы по выбору камеры видеонаблюдения

Когда вы хотите защитить свой дом или бизнес, один из лучших способов — использовать камеры видеонаблюдения.

Камера видеонаблюдения может быть как защитой, так и сдерживающим фактором. Как говорится: лучше перестраховаться, чем сожалеть! Если вы планируете установить или обновить систему видеонаблюдения для своего бизнеса или дома, понимание того, как работают различные системы видеонаблюдения, имеет решающее значение для принятия правильного решения.

Какие виды камер видеонаблюдения существуют:

CCTV
Первоначально видеонаблюдение велось с помощью системы замкнутого телевидения. В этой технологии используются аналоговые камеры, коаксиальный кабель и магнитофоны. Камеры передают сигнал на определенный ограниченный набор мониторов. Системы видеонаблюдения обычно включают фиксированный канал связи между камерами и мониторами с использованием проводов и кабелей. Этот метод записывает, что происходит, но не отправляет предупреждения.

Веб-камеры
Веб-камера подключается к ПК, чаще всего через порт USB, и использует ПК для предоставления доступа другим зрителям. Доступ к изображениям с веб-камеры можно получить через Интернет с помощью программного обеспечения для отслеживания. Изображения с веб-камеры можно загружать на веб-сервер непрерывно или через определенные промежутки времени.
Веб-камеры эффективно используются в целях безопасности. Веб-камеру можно использовать для наблюдения и записи действий в небольших офисах, магазинах и домах.

IP-камеры IP
IP-камеры являются автономными устройствами и подключаются к беспроводной сети или сети. За несколькими камерами через Интернет можно наблюдать не только на ПК, но и в других местах.
Системы на базе IP-камер — это будущее видеонаблюдения. В краткосрочной перспективе они могут быть немного дороже, но, очевидно, это инвестиции в гибкость и превосходное качество. Будучи технологией наблюдения будущего, в ближайшее время вам не удастся превзойти систему видеонаблюдения на базе IP-камер. Вы сможете обновлять и улучшать эту систему на долгие годы, пока ваши старые системы устареют.

Кратко объяснив непростой профессионал может подобрать объект к камерам наблюдения многими способами, оптимальными для каждого конкретного случая. Во избежание недоразумений хотя бы в правилах сборки покупайте камеру со встроенным объективом. Угол обзора можно определить и выбрать более высокий уровень.

При самостоятельной установке вышеперечисленных параметров достаточно, чтобы выбрать камеру для видеонаблюдения. При покупке оборудования неизвестно переплачивать за сверхвысокие функции и настройки, исправлять их, внедрять и настраивать, без очень сложной подготовки. Если вам нужна профессиональная установка и консультация специалиста по видеонаблюдению, лучше всего обратиться к профессионалам.