Статьи

Современные способы обустройства балкона

Современные способы обустройства балконаДля создания на балконе зоны для комфортного отдыха, или фактического объединения данного дополнительного пространства с основными помещениями, его, конечно же, следует обязательно должным образом оформить. Однако для обустройства балконов, как известно, подходят далеко не все виды отделочных материалов, а потому при их выборе требуется обязательно учитывать особую специфику балконного пространства.

Наиболее подходящие для обустройства балконов материалы

Абсолютно любой вариант обустройства балконов, естественно, начинается с подбора максимально оптимальных материалов.

Сейчас при облагораживании балконов, наибольшей востребованностью традиционно пользуются такие виды материалов, как:

✔ Древесина;

✔ Плиты из МДФ;

✔ Гипсокартон;

✔ Виниловые сайдинговые панели.

Сайдинговые виниловые обои

К наиболее важным плюсам у подобной отделки, в самую первую очередь следует отнести невероятно богатый ассортимент всевозможных цветовых решений, а также весьма солидную устойчивость данного материала к различного рода атмосферным осадкам и к значительным скачкам температурного режима. Что касается минусов у такого винилового сайдинга который можно заказать здесь, то тут следует отметить лишь его повышенную хрупкость.

Отделка с помощью древесных материалов

Изготовленная из дерева вагонка, бес сомнения, является самым экологичным материалом для облагораживания балконов. Благодаря применению данного материала, на балконе вполне можно создавать достаточно оригинальное оформление, которое сделает его очень сильно похожим на уютную дачную террасу.

Наиболее экономичным вариантом, в подобной ситуации, традиционно считается вагонка, изготовленная из ели или сосны. Выполненная с помощью подобного материала отделка обычно получается чрезвычайно привлекательной, и обладающей уникальной способностью наполнять окружающее пространство особым ароматом хвойной древесины. Что же касается изделий из осины, липы или дуба, то они, как правило, имеют более солидную стоимость, но, в то же время, являются гораздо более долговечными.

Плиты из МФД и гипсокартона

Достаточно оригинально на балконе также смотрится и отделка, выполненная с помощью МДФ или гипсокартона. К главным достоинствам у данного варианта стоит отнести его относительную дешевизну, простоту в плане реализации, а также возможность дополнительного окрашивания такого рода поверхностей. Кроме того, в случае применения данных материалов, под ними, в случае необходимости, вполне возможно прокладывать слой дополнительного утеплителя. К минусам у подобного оформления следует отнести лишь его повышенную восприимчивость к влаге и сравнительно невысокую долговечность.

Добавить комментарий