Статьи

Стеклоблоки в интерьере: новое виденье

Стеклоблоки в интерьере: новое виденьеВсем нам знакомы стеклоблоки – достаточно распространенный строительный материал, который часто можно было увидеть в оформлении подъездов, общеобразовательных и медицинских заведений и прочих сооружений. Сегодня стеклоблоки вовсю используются в оформлении интерьеров роскошных квартир и домов, уже давно не напоминая те мутные и мрачные куски полупрозрачного стекла из нашего прошлого.

В чем же причина их популярности, почему сегодня они переживают свое второе рождение?

Универсальность применения

Стеклоблоки современных производителей, таких, к примеру, как компания бусел.ua – одного из украинских лидеров в импорте и производстве современных стекол, зеркал и стеклоблоков, представляют собой унитарные изделия, которые могут устанавливаться как снаружи, так и внутри помещений.

Перегородки и стенки из этого строительного материала помогают проникать свету по всей площади помещения, позволяя добиться эффекта воздушности и прозрачности, и, в то же время, зонируя квартиру или офис. Наличие специальных креплений позволяет применять их даже в обустройстве потолков и напольных покрытий.

Стеклоблоки можно применять для получения оригинальной игры света, а также они позволяют создавать перегородки любой кривизны, что оригинально и необычно смотрится в любом интерьере. Сегодня на рынке присутствует огромный ассортимент стеклоблоков: прозрачные и окрашенные (по всей массе или по поверхности), из низкотемпературного стекла, а также матовые (частично или полностью).

Можно добиться интересного эффекта, используя разные типы блоков из стекла. Они могут быть классическими ровными, с волнистой поверхностью, в «клетку», с пузырьками внутри и т. д. Разнообразие размеров и видов (угловые скругленные, в виде дуги, напольные и потолочные) и оттенков позволяет удовлетворить любые запросы потребителя.

Стеклоблоки в интерьере: новое виденьеСтеклоблоки в интерьере: новое виденье

Почему мы выбираем стеклоблоки

Основными достоинствами и особенностями стен и перегородок из стеклоблоков в оформлении современных интерьеров являются:

  • свето-пропускная способность (прозрачные виды пропускают до 90% света, цветные – до 70% – это зависит от типа окраски и насыщенности цвета изделия);
  • шумоизоляция (стена из стеклоблоков защитит вас от звуков гораздо лучше стандартного окна или двери);
  • влагоизоляция (стеклоблоки нейтральны к воздействию воды, поэтому идеальны в оформлении ванных комнат, бассейнов и т. д.);
  • прочность и надежность (несмотря на кажущуюся хрупкость, стеклоблоки очень прочны и стойки к механическому воздействию и ударам, а также пожаробезопасны);
  • легкость в ремонте (блочная структура перегородок и стен позволяет быстро производить замену отдельных поврежденных элементов);
  • легкость в уходе и эксплуатации (стеклоблоки легко моются любыми чистящими средствами, позволяя удалять даже сильные загрязнения).
  • Хотите добавить оригинальности в свой интерьер? Попробуйте стеклоблоки – универсальное и доступное решение, которое внесет свежую струю в ваш дом или офис.

    Добавить комментарий