Статьи

Stiebel Eltron CK…Euro

Stiebel Eltron CK...Euro Нагревательный элемент тепловентилятора — тонкая металлическая спираль в защитном металлическом корпусе. Собственно, принцип его работы такой же, как у фена для волос. Раскаляясь, спираль распространяет тепло, а вентилятор рассеивает согретый ею воздух. Однако есть здесь и свои особенности. Температуру нагрева контролирует термостат. По его сигналу тепловентилятор отключается, как только согреет помещение до заданной температуры, и вновь включается, если она опустится ниже. Точность терморегулятора — 1-3 градуса Цельсия.

Легкий и компактный прибор можно повесить на стену в любом удобном месте, например, в простенке между крючками для одежды и туалетным шкафчиком в ванной комнате. А на случай эксплуатации во влажных помещениях все модели оборудованы защитой от брызг. В CKR помимо штатного нагрева предусмотрен еще и энергосберегающий, когда прибор работает на половине стандартной мощности.

Тепловентиляторы Stiebel Eltron практически бесшумные, что достигается за счет качественной сборки всех узлов и деталей, а также компактного двигателя. Пожаробезопасность прибора обеспечивает функция автоматического отключения при перегреве. Особенность модели CKZ — 24-часовой кварцевый таймер. С его помощью программируют включение прибора.

Ремонт компьютеров Библиотека им. Ленина

Добавить комментарий