Статьи

Столешницы из искусственного камня

Столешницы из искусственного камняСтолешница из камня – это главный элемент декора. Временами она подчёркивает современный дизайн помещения, а порой открыто говорит о его редкости и утончённости. Главными преимуществами столешницы из ненатурального камня можно назвать прочность, функциональность и долговечность. Искусственный камень представляет пластины, которые при нагреве начинают сгибаться и приобретать нужную форму.

Следовательно, из данного материала можно изготовить столешницу любой геометрической формы. На ненатуральном камне не заметно швов. Данный процесс соединения даёт возможность сочетать листы разных оттенков и цветов. Широкая столешница на всю длину кухни – это мечта каждой домохозяйки. Искусственный камень является отличным материалом, благодаря своему строению, отсутствию пор и гладкости.

В наши дни стали очень востребованы неразделимые столешницы, раковина которых тоже изготовлена из искусственного камня. Данные столешницы выглядят чрезвычайно красиво. Благодаря своей долговечности, такая столешница будет иметь привлекательный вид на протяжении многих лет. Гибкость ненатурального камня даёт возможность соединить столешницу с панелями, которые изготовлены тоже из камня. В данном случае весь комплект смотрится как одно целое.

Это избавляет обладателей кухни от лишних хлопот о чистке боковых панелей мебели. Для небольшой кухни подойдёт столешница, которая гладко переходит в барную стойку или в обеденный стол. Данная столешница может соединяться даже с подоконником, который изготовлен из ненатурального камня. Дизайнеры рекомендуют устанавливать столешницы на комфортной для хозяйки высоте.

Это говорит о том, что мойка должна находиться выше уровня столешницы, а варочная поверхность чуть-чуть ниже её. Благодаря пластичности и однородному строению материала в столешницу можно интегрировать всевозможные фильтры, краны, подставки, а также светильники. А огромная цветовая гамма камня дозволит вписаться столешнице в самый утончённый интерьер.

Добавить комментарий