Статьи

Светодиодное освещение

Светодиоды https://iobogrev.ru/osobennosti-svetodiodnogo-osveshhenija-i-komplektujushhih-dlja-nego обладают рядом преимуществ по сравнению с традиционными лампочками, они основаны на лучших частях своих предшественников, но при этом оставляют позади их неэффективность.

Компоненты светодиода и способ, которым они излучают свет, значительно продлевают срок службы этих ламп. В то время как срок службы других ламп сокращается как из-за правильного, так и неправильного использования, низкий уровень нагрева, долговечность и энергоэффективность светодиодной лампы позволяют ей прослужить дольше других типов ламп на тысячи часов.

Как правило, важные части лампочки, такие как нить накала, со временем ослабевают, что приводит к ее перегоранию. Но светодиоды не горят так же, как другие лампы; вместо этого количество излучаемого ими света постепенно уменьшается, что называется «обесцениванием». Срок службы светодиодной лампы зависит от того, сколько времени требуется, чтобы световой поток лампы снизился до 30%, поэтому он, вероятно, прослужит дольше, чем средний расчетный срок службы, указанный на коробке.

Благодаря высокой светоотдаче на ватт светодиоды способны превращать около 70% своей энергии в свет. Это делает их намного более эффективными, чем другие лампы, которые тратят много энергии, превращая ее в тепло. Светодиодная лампа мощностью всего 6 Вт обеспечивает такое же количество света, как 40-ваттная лампа накаливания, а их более низкая температура также делает их более безопасными в эксплуатации. Для сравнения, лампы накаливания могут быть настолько горячими, что их следует хранить в недоступном для детей месте, которые могут обжечься. Также известно, что они вызывают возгорание при случайном контакте с легковоспламеняющимися материалами, такими как ткань для штор.

Светодиоды способны излучать чрезвычайно высокий уровень яркости. Вот почему мощность больше не является жизнеспособным измерением яркости — вместо этого посмотрите на световой поток лампы, когда вы переключаетесь на светодиоды или другое энергоэффективное освещение.

Для ламп накаливания требуются гели или фильтры для создания разных цветов и оттенков света. С другой стороны, светодиоды предлагают широкий диапазон цветов и цветовых температур без использования гелей или фильтров, которые со временем могут выгореть или потускнеть. В светодиодах для изменения цвета излучаемого света изменяется сам диод (или его фосфорное покрытие), поэтому вы можете быть уверены, что он останется того же оттенка до конца срока службы.