Статьи

[:ru]Толщиномеры [:en]Толщиномеры Источник: https://autodzen.com.ua/tolshinomery © АвтоДзен — интернет магазин комплектующих и аксессуаров для транспорта[:]

[:ru]При покупке подержанного автомобиля важно не попадаться на уловки продавцов, которые могут продать вам окрашенный автомобиль, пострадавший в ДТП. Транспортные средства с истекшим сроком службы часто ремонтируются с помощью самых дешевых материалов, чтобы сохранить привлекательность продукта. Для косметического ремонта можно спрятать фунты замазки и небрежно нанесенную краску. Толщиномер autodzen.com.ua может спасти вас такой автомобиль. Хороший калибр не дешевый, но это копейки по сравнению с ценой ремонта и покраски в будущем, если продавец все еще изменяет вам.

Типы
Магнитный;
Universal;
Сверхзвуковой.
Принцип работы магнитных манометров довольно прост. Магнит, встроенный в устройство, обнаруживает притяжение металлических частей транспортного средства. Чем сильнее притяжение, тем ближе металл к магниту и тем тоньше слой краски и лака.

Универсальные толщиномеры используют электромагнитную индукцию для определения толщины лакокрасочного покрытия на железных кузовных вагонах и электромагнитного поля вихревых токов для алюминия, меди и любых деталей из сплава.

Ультразвуковые приборы для измерения толщины автокраски используются в промышленности. Их измерения более точны, но цена обычно в несколько раз выше. Эти измерители могут определять толщину любого материала, измеряя уровень ультразвуковых колебаний.

Популярные модели и обзоры

Наименование Затраты по категориям должностей
Atari ET-110 1 Лучший толщиномер для черных металлов 6400 рублей
Atari ET-111 1 Лучшие универсальные толщиномеры 7900 рублей
ADA ZCT 777 <unk> 2 7 900 рублей
CHY-115 3 7500 рублей
TEMP-UT1 Лучший ультразвуковой толщиномер 41 700 рублей

Атари ET-110
Типы толщиномеров Данное устройство было совместно разработано российскими и немецкими специалистами. Производство происходит на Тайване. С ET-110 легко сделать вывод, что покрытие является первичным и однородным по толщине до 2000 микрометров на черных металлах.

Важно отметить, что с цветными металлами (медью, алюминием, латунью и т.д.) показания могут быть неточными. Аппарат оснащен интуитивно понятным меню на русском языке, работает при температурах от -25 до + 50 градусов Цельсия. Может использоваться в любое время дня или ночи благодаря встроенному светодиодному освещению. Дисплей имеет подсветку, а корпус прорезинен для защиты от влаги, пыли и ударов.

Обратная связь:

“… На самом деле, лучшее, что можно получить на рынке за эту цену. Идеально подходит для выбора нового автомобиля, но если нужно немного больше, конечно, лучше учитывать конкурентов «.

Сергей Калинин
Преимущества:

Высокая точность
Низкая цена
Компактность
Недостатки:

Работает только с магнитными металлами

Атари ET-111
Толщиномер приобрел популярность, потому что работать можно не только с черными металлами (до 2000 микрометров), но и с цветными (до 1000 микрометров). Устройство имеет жидкокристаллический дисплей с подсветкой. Оснащен энергосберегающим режимом, а также русскоязычным интерфейсом. Диапазон рабочих температур тот же, что и в случае ET-110.[:]