Статьи

Три причины отказаться от самостоятельной заправки принтера

Лазерные принтеры. Они быстро печатают черно-белые и цветные документы, не нуждаются в регулярном использовании во избежание засыхания печатающей головки, неприхотливы в обслуживании. Услуга заправки картриджей https://www.tonfix-service.in.ua/zapravka-kartridzhej в специализированном сервисе Тонфикс позволяет киевлянам сэкономить время и деньги. Мастера данного сервиса назвали три весомые причины, почему пользователям лучше отказаться от мыслей о самостоятельной заправке в пользу профессионального обслуживания.

Тратится слишком много свободного времени

Существует мнение, что самостоятельная заправка позволяет сэкономить время. Из аргументов:

  • не нужно ждать приезда мастера или тратить время на дорогу в мастерскую;
  • заправка возможна в любое время, не нужно подстраиваться под график работы сервиса.

В реальной жизни нужно учитывать, что время тратится на покупку тонера, ожидание доставки чипов, если они нужны. Также время расходуется на саму заправку. «Да что там заправлять? Откупорил пробку и засыпал порошок!» – если пользователь использует эту методику, то очень скоро он столкнется с дефектами печати и более высокими расходами. Мастер заправляет принтер за 10 минут и избавляет пользователя от мороки с выбором тонера, покупкой чипов и других материалов.

Несоблюдение технологии

Полноценная заправка лазерного принтера состоит из следующих пунктов:

  1. Полная разборка расходника.
  2. Очистка деталей от тонерного порошка. Отдельное внимание уделяется лезвию очистки, ракелю, ролику первичной зарядки, магнитному валу.
  3. Удаление отработки из драм-юнита. Это тонер, который скапливается в бункере и уже не подлежит повторному использованию.
  4. При необходимости проводится смазка токопроводящих контактов.

Если не следить за состоянием деталей картриджа, то их придется менять раньше времени. При худшем раскладе потребуется покупать новый расходник – это дополнительная нагрузка на бюджет, которую можно избежать. Достаточно просто пользоваться услугами опытных мастеров.

Также стоит отметить, что срок службы самого принтера может сократиться из-за самостоятельной заправки. Несвоевременно удаленная отработка, неправильно выбранный тонер, конфликт смесей разных производителей, неправильная сборка картриджа, повреждение слоя фотобарабана, несоблюдение дозировки тонера – причин для ремонта принтера после самостоятельной заправки достаточно. Большинство из них дадут знать о себе лишь со временем.

Вред тонера

Тонерный порошок вреден для здоровья человека. Он может стать причиной аллергической реакции и проблем с дыхательной системой. Все мастера работают в респиратор с высоким классом защиты от пыли. Это не просто так, ведь тонер не выводится из дыхательных путей и провоцирует появление респираторных болезней.

Нужна заправка картриджей Святошино https://www.tonfix-service.in.ua/stati/94-2013-09-10-08-30-06, Подол, Печерск и в других районах Киева? Звоните в мастерскую Тонфикс. Мастера работают шесть дней в неделю и обслуживают клиентов по всему Киеву. Выбирайте время приезда мастера и получайте услуги на выезде с гарантией качества.