Статьи

[:ru]Установка и монтаж кондиционеров[:]

[:ru]Все комплекты кондиционеров с установкой можно разделить на два типа — обычный тип включения/выключения и инвертор. Последние считаются более прогрессивными, чем первые, и теперь мы постараемся понять, почему. Для сортировки инверторных кондиционеров и разделенных систем в нашем каталоге кондиционеров установите флажок рядом с этикеткой инвертора.

Преимущества и недостатки инверторных кондиционеров
Инверторные кондиционеры — это отдельные системы, использующие двигатель, преобразующий постоянный ток. Это позволяет управлять мощностью компрессора и плавно изменять ее в соответствии с внешними условиями. Фактически можно сказать, что эта возможность дает главное преимущество перед системами, работающими с одинаковой скоростью. Это разделение системы управления уменьшает колебания мощности до 30% и сглаживает колебания температуры по сравнению со всеми «обычными моделями».

Еще одной особенностью инверторных кондиционеров является то, что желаемая температура достигается значительно быстрее, чем в обычных моделях (до 30% времени). Наконец, эти кондиционеры менее шумные, фактически их работа не заметна при нормальных условиях. И даже ночью, когда исчезают все посторонние звуки, шум разделенной системы практически не слышен.

К недостаткам инверторных кондиционеров относятся два момента: они дороже обычных и требуют специализированной установки. Конечно, установкой любого кондиционера, кроме переносного, должна заниматься команда профессиональных монтажников, но сплит-систему просто невозможно установить самостоятельно, потому что она требует установки «кабеля между системами и — как правило — зачистка стены или организация кабельного лотка. Кроме того, настройка системы — это тоже вещь, которую следует оставить на усмотрение профессионалов.

Стоимость инверторных кондиционеров, конечно, выше, чем у обычных систем включения/выключения, но эффективность их работы, тишина и экономия энергии быстро оправдывают дополнительные расходы. Только представьте себе установку такого кондиционера в спальне, и вы сразу поймете, почему на первом месте будет вопрос тишины. Такие системы идеально подходят для кондиционирования воздуха в квартире.

Качественная установка поможет предотвратить дальнейшее повреждение кондиционера!
Компания Технопрестиж предлагает решить все проблемы сразу и купить у нас кондиционер инверторного типа. Мы поставляем широкий спектр японских, европейских, китайских и американских кондиционеров, которые оказались успешными на российском рынке. Выбрать кондиционер можно на нашем сайте с помощью удобной системы выбора кондиционеров по параметрам или с помощью наших консультантов («Запросить звонок» — Кнопка в правом верхнем углу страницы).

 [:]