Статьи

Виды декоративной штукатурки

На данный момент потребителю предлагают на выбор огромный ассортимент отделочных строительных материалов. Изменение внешнего вида жилища доступно каждому, однако, не у всех есть свободные средства для проведения евроремонта, поэтому его откладывают до лучших времен. Однако, сейчас доступен способ, который не требует больших материальных и физических вложений. Отличный выход в этом случае — декоративная штукатурка, которая без особых сложностей укладывается своими руками. Данный материал способен не только обновить интерьер помещения, но и дополнить его, так как он предполагается в разных, ярких и насыщенных оттенках. Декоративную штукатурку для стен можно купить на сайте компании «Bayramix».

Виды декоративной штукатуркиВиды декоративной штукатурки

Стены – та поверхность, на которую обращают внимание в первую очередь. Еще в давние времена стены украшали при помощи шкур животных, их расписывали красками, а позже применялась драпировки при помощи тканей. Что касается декоративной штукатурки, то она применялась еще на территории Древнего Рима и тогда она называлась венецианской.

Подобный вид штукатурки отличается тем, что ее легко сделать, а внешний вид материала способен поразить каждого. Некоторое время назад, чтобы нанести рисунок на стены, задействовались особые формы и трафареты, укладываемые на затвердевающий цемент. Мастера своей работы успевали во время затвердевания цемента наносить на стены узоры, но это требовало отличной сноровки мастера. Однако, все это в прошлом, так как сейчас производится технологичный штукатурный состав, которому не страшны физические воздействия, погодные изменения температуры, да и затвердевает материал не сразу, а спустя определенное время.

Декоративная штукатурка и ее достоинства

На современном строительном рынке можно встретить самые разнообразные отделочные материалы: обои, панели (из дерева или пластика), краски, покрытие из пробок, плитка и многое другое. Список длинный и каждое изделие отличается как плюсами, так и минусами.

Что касается декоративного покрытия поверхности стен – это является важной деталью оформления интерьера, который впоследствии становится изысканным и индивидуальным, а достоинства решения следующие:

• материал особенно приятен на ощупь. Например, популярное решение – эффект благородной старины, благодаря которому акцентируется теплота, уют и покой. Что касается состаренного камня, то он характеризует стабильность, уверенность и изысканный вкус. А блестящий драгоценный камень и вовсе считается надежным, роскошным и неповторимым видом отделки;

• материал является абсолютно безопасным, так как производится из экологически чистого сырья;

• высокая уникальность – воссоздать можно практически любой эффект. Наносимое покрытие на 100% будет уникальным, что касается его фактуры и цвета;

• практичность и длительный эксплуатационный срок. Краска способна долго сохранять свой первозданный оттенок, а особого ухода подобное покрытие не требует. К тому же, такая штукатурка не боится физических воздействий;

• отличные акустические свойства;

• не впитывает запахов;

• прочность и паропроницаемость;

• универсальность – декоративная штукатурка может быть нанесена на любые поверхности, однако, их потребуется предварительно подготовить;

• самые разнообразные решения и варианты. Начиная причудливыми геметрическими узорами, природными рисунками и заканчивая имитацией прочих отделочных материалов, в целом, все зависит от фантазии.

Добавить комментарий