Статьи

Виды пробкового пола

Виды пробкового полаОгромный выбор различных грунтов на сайте МСК-Регион m-s-k-region.ru поможет вам определиться с выбором покупки грунтов, торфа, чернозема, а также других стройматериалов для строительства. Если вы еще не выбрали напольное покрытие, самое время узнать, что такое пробковое дерево и как из него делают отличные современные полы. Кора пробкового дуба – это прочное и красивое сырье, которое берут от деревьев возрастом более тридцати лет. По технологии, ее мелко измельчают, после чего из полученной массы прессуют в специальных формах путем нагрева материал для отделки пола, стен, потолков.

Среди видов такого стройматериала различают цельный шпон, который является самым дорогостоящим вариантом материала из пробкового дерева, он может быть коллекционным.

Агломерат – это недорогой вид материала для отделки помещений, сделанный из пробкового дерева, который представляет собой спрессованную крошку, в производстве которой используются мелкие кусочки. А комбинация агломерата и крупного шпона – это самый доступный стройматериал для оформления помещений.

Все эти виды материалов имеют одинаковую прочность, отличаются они только уровнем экологичности и внешним видом. Чем дешевле материал, тем больше в него добавлено пластификаторов, которые более вредны для окружающей среды. Если продавец вам рассказывает, что самый дешевый материал очень экологичен, не стоит доверять его словам.

По своим видам пробковые полы делятся на технические, клеящиеся и на плавающие. Первые изготавливают в рулонах и они имеют отличную шумо- и теплоизоляцию, и с успехом применяются в качестве подкладки под ламинат. Клеящиеся имеют форму плитки и поступают в реализацию с защитным покрытием, могут создавать различные узоры. А плавающие имеют вид пробкового покрытия на МДФ с плашками примерно 90*18,5 см.

Добавить комментарий