Статьи

Внешний накопительный бойлер косвенного нагрева

Если вам требуется значительный расход горячей воды, идеальным вариантом станет подключенный к отопительному котлу бойлер косвенного нагрева. И чем больше объем бойлера, тем больший запас горячей воды вы получите в свое распоряжение.

Внешний накопительный бойлер косвенного нагреваБойлер косвенного нагрева Bosch WST 160 RO предназначен для установки рядом с отопительным котлом или под ним, обеспечивает значительный резерв горячей воды как в многоквартирном доме, так и в коттедже. В перерывах между временем максимального расхода горячей воды (как правило, это утро и вечер) бойлер восстанавливает растраченный запас. Когда запас воды исчерпан, он не выключается, а переходит в проточный режим работы.

Нагрев водопроводной воды в WST 160 RO происходит благодаря змеевику, изготовленному из высококачественной нержавеющей стали, внутри которого протекает отопительная вода высокой
температуры. Управляют работой бойлера с панели управления на котле. Прибор оснащен патрубком для соединения с циркуляционным контуром. Контролировать температуру подогреваемой воды позволяет расположенный на наружной поверхности бойлера термометр.

Магниевый анод защищает устройство от коррозии, а дополнительным «щитом» служит гомогенный слой эмали, которая абсолютно нейтральна к водопроводной воде.

Модель WST 160 RO весьма экономична (для поддержания заданной температуры необходимо затратить 1кВт в сутки на каждые 100 литров). Благодаря высококачественной теплоизоляции потери тепла от бойлера составляют 1 °С в сутки. Минимальные теплопотери обеспечены теплоизоляцией из высокоэкологичного жесткого пенопласта без содержания фреона и фторопроизводных углеводородов.

По материалам журнала «Все для стройки и ремонта»

Добавить комментарий