Статьи

Водонагреватели Stiebel Eltron

Водонагреватели Stiebel Eltron с индексом SHZ…LCD — рекордсмены сточки зрения технического оснащения и специальных возможностей.
Начнем с того, что управляет каждым встроенный микропроцессор.

Водонагреватели Stiebel EltronЭто маленькое чудо техники рассчитает, сколько литров 40-градусной воды можно получить в данный момент, отобразит информацию о заданной температуре, об ограничении температуры нагрева, о количестве нагретой воды, о температуре воды на выходе. Он сообщит даже о параметрах электропотребления, что позволит с определенной точностью предсказать расходы на коммунальные платежи.

Электронный блок постоянно диагностирует состояние всех систем водонагревателя. При появлении неисправности информация в виде условного кода появляется на дисплее. Таким образом, «бортовой компьютер» поможет вовремя обнаружить и устранить поломку.

Приборы SHZ…LCD поддерживают множество режимов работы: под давлением и без (для обеспечения водой нескольких или одной точки водозабора соответственно), с постоянной мощностью, экономичный, быстрый подогрев, а еще — бойлера, когда нагрев запускается нажатием кнопки. К тому же они рассчитаны на одно- и двухтарифный режимы потребления электроэнергии.

Водонагреватели Stiebel EltronПри однотарифном воду подогревают независимо от времени суток по мере расхода горячей и поступления в бак холодной. В двухтарифном основной нагрев происходит во время действия льгот на электроэнергию, чем управляет внешний таймер (не входит в комплектацию).

Нагреватели типа SHZ…LCD единственные в своем классе имеют защиту от включения при отсутствии воды в баке. Кстати, и анод у них не магниевый, а титановый с внешним питанием. Его не нужно заменять в процессе эксплуатации водонагревателя, но будьте внимательны — при отключении от электросети антикоррозийная защита не работает.

Температуру нагрева можно плавно регулировать от 20 до 85 градусов Цельсия или установить позицию «антизаморозки», когда прибор автоматически включается при температуре 5 градусов Цельсия и выключается при 7 градусах.

Компьютерная помощь Кантемировская

Добавить комментарий