Статьи

Все о свойствах агроволокна

Это агроволокно широко используется как в промышленном производстве сельхозпродуктов, так и на огородах и дачных участках.

Агроволокно так же применяют для изготовления парника — это практически тоже что и теплица, но накрытие не прозрачное. Подробнее о сферах применения агроволокна на http://stroibloger.com/v-kakih-sferah-primenyaetsya-agrovolokno-i-preimushheastva-materiala/.

Агроволокно имеет достаточно плотную структуру, которая способствует созданию комфортного микроклимата для растений, гарантирует равномерное распределение влаги, поддерживает оптимальную температуру и обеспечивает постоянную циркуляцию воздуха.

Дополнительные возможности:

• Ускоряет созревание урожая на 10-12 дней.
• пропускает до 90% солнечного света
• Проницаемость для воздуха и воды.
• Защищает от мороза до -6
• Защищает от сильного ветра, проливного дождя.
• Обеспечивает притенение растений от палящих солнечных лучей.
• Обеспечивает защиту от насекомых и птиц.

Если вы живете в районе с более теплым климатом, я предлагаю вам сначала попробовать небольшую часть сада, попробовать разную толщину и выяснить, что лучше всего подходит для вас. Это связано с тем, что почва под материалом крыши нагревается, и если у вас теплый климат, вы должны увидеть, как ваши растения реагируют на перегрев.

Благодаря использованию агроволокна вы получите следующие преимущества:

-повышение производительности;
-ускоренный рост растений (плоды появляются минимум на две недели раньше);
-удержание влаги и поддержание температуры;
-защита от негативного воздействия природных факторов (прямых солнечных лучей, мороза, урагана, града, ветра);
защита от вредителей.
-Высококачественный материал, новейшие технологии производства.

Посадка на агроволокно помогает садоводам решить сразу несколько проблем: не приживаются усы, не проходят сорняки, почва долго остается влажной, а весной быстрее прогревается. Но увеличивается стоимость устройства грядок: покупка агроволокна, при необходимости установка лент капельного полива.

Таким образом, агроволокно можно использовать как защитное укрытие, помогающее растениям справляться с низкими температурами, ветром, дождем, градом и снегом. Его можно использовать одновременно с натуральными материалами и принципами органического и биодинамического земледелия. Экспериментируя, можно добиться желаемых результатов и получить отличный, здоровый урожай!