Статьи

Все об особенностях доставки сборных грузов из Китая

Транспортные перевозки: детали, которые необходимо учитывать
Доставить посылку из Китая морем самый дешевый вариант получения вашей продукции, но он также занимает больше всего времени. Перевозка товаров, купленных в Китае, на корабле окупается при больших или громоздких и легких грузах, поскольку стоимость международных морских перевозок действительно невысока.

ЧТО ОЗНАЧАЕТ СБОРНЫЙ ГРУЗ?

 

Группаж состоит из разделения логистических затрат на полный контейнер между несколькими импортерами с целью сделать импорт более гибким для мелких и средних покупателей.

Ассортимент товаров, который мы находим сегодня, очень широк. Кроме того, независимо от того, импортеры мы или экспортеры, мы всегда можем оказаться в ситуации, когда в объеме заказа не хватит мощности для заполнения полной тары из Китая.

В этих ситуациях и в зависимости от нескольких факторов, таких как стоимость товара, вес или условия окружающей среды, среди прочего, мы можем рассмотреть вариант проведения СБОРНОГО ГРУЗА. Другими словами, совместное использование транспортного средства с другими товарами или клиентами, имеющими аналогичный пункт назначения, таким образом достигается взаимная выгода.

Преимущества сборных грузов в основном экономические, поскольку, разделив стоимость фрахта между несколькими клиентами или грузоотправителями, мы сократим расходы и увеличим выгоду.

Ситуация, в которой групповая перевозка более экономична, — это когда у нас есть цель распространить нашу продукцию в нескольких местах в пределах одной страны. Поскольку это позволяет нам расширять возможности для снабжения нашей распределительной сети без дополнительных затрат.

КАК РАСЧИТЫВАЕТСЯ СТОИМОСТЬ ГРУЗА?

Доля фрахта, которую мы платим, рассчитывается в зависимости от объема или веса, перевозимого или занятого. То есть, исходя из цены за полный контейнер, будет применяться пропорциональная цена, соответствующая объему, весу или занятию каждого импортера. Позже он будет умножаться на дифференциал больше, чем меньше переносимая группа.

Если мы хотим воспользоваться преимуществами в отношении групп, нужно учитывать ряд ключевых моментов:

Не все продукты могут быть сгруппированы. Когда продукт рассматривается как опасный товар, его способность транспортироваться вместе с другими классами продукции (например, питание) снижается.
Таможенная документация должна быть правильной и хорошо организованной. Если наш товар не будет правильно отправлен, товар будет парализован.
Крайне важно, чтобы логистический оператор пользовался доверием. Кроме того, компания, которая доставляет нам или управляет перевозками, должна убедиться в том, что остальные ваши клиенты являются законными и надежными.