Статьи

Всё об онлайн образовании

Модели онлайн-образования.

Совместное онлайн-обучение. Занятия проводятся с одновременным участием учителей и студентов в установленные часы занятий в виртуальных классных средах. Сделано для студентов, которые не могут посещать занятия по разным причинам. Хотите выбрать для себя подходящий курс обучения? И https://sliwbl.com/ помогут вам в выборе.

Самостоятельное онлайн-обучение. Все материалы, учебники, видео и т. д., необходимые студентам представлены на различных платформах, и студенты имеют доступ к этим материалам в любое время.

Смешанное онлайн-обучение. Смешанная модель, созданная путем смешивания совместного и самостоятельного получения образования, предоставляет студентам материалы, а в назначенное время проводятся интерактивные тренинги. В интерактивных тренингах студенты отвечают на вопросы.

Преимущества онлайн-образования.

Онлайн-тренинги, в отличие от традиционного образования, позволяют студентам учиться в любое время и в любом месте, независимо от времени и пространства.

Чем отличается онлайн-образование от формального образования?

В традиционном образовании учителя посвящают определенное время определенным предметам, но время восприятия и обучения каждого ученика отличаются. Онлайн-образование работает ориентировано на студентов, поэтому каждый студент может повторить пройденный материал столько раз, сколько захочет, в соответствии со своим темпом обучения.

Почему именно онлайн-образование?

Это позволяет каждому получить образование.
Возраст, пол и раса не важны, каждый имеет равное право на образование.
Это наиболее подходящая образовательная модель для сотрудников, лиц, состоящих в браке и с детьми.
Это позволяет каждому студенту учиться в своем собственном темпе.
Обучение осуществляется с помощью современных, передовых и интерактивных инструментов.
Обеспечивает неограниченный доступ к материалам курса.
Это устраняет расходы на транспорт, питание и т. д., которые возникают с традиционной моделью обучения.
Доступ может быть предоставлен из любой среды с интернетом, а также материалы могут быть загружены на компьютеры, планшеты или телефоны и использованы в среде без интернета.
Согласно статистике, с традиционной системой образования учитель может обучать до 100 студентов в год, в то время как с онлайн-образованием тысячи студентов могут получать образование одновременно.
Ученику не нужно снова и снова слушать темы, которые он не считает важными, он может тратить свое время на то, чтобы сосредоточиться на темах, которые он считает нужными.

Недостатки онлайн-образование.

Независимо от того, насколько продвинута технология, некоторые тренинги должны проводиться традиционными методами. Некоторые темы студенты должны практиковать в лабораторных условиях и в специальных помещениях. Поэтому он может упустить некоторые моменты при онлайн-обучении по определенным предметам. Некоторые из студентов, которые знают, что они могут учиться в любом месте, когда захотят, могут перестать сосредотачиваться на образовании, предоставленной этой возможностью. Поэтому очень важная собственная мотивация ученик.