Статьи

Выбираем сантехнику

Выбираем сантехникуВанная комната должна быть комфортной. Замена устаревшей сантехники позволит повысить функциональность комнаты, создать гармоничный тандем сантехники которую можно найти здесь mirsant.com.ua и дизайна.

Душ или ванна

Идеальная ванна должна быть укомплектована и душевой кабиной, и лежачей ванной. Но в силу ограниченности пространства, да и, что душой кривить, материальных ресурсов, выбор останавливается на чем-то одном. И здесь необходимо определиться: победит любовь к томлению в теплой ванной или быстрому энергичному омовению в душе. Учитывая сегодняшние тарифы ЖКХ, более экономным вариантом является душ. Достоинство душа и в его компактности. Убрав громоздкую ванну из комнаты можно освободить место под обширный комод или шкафчики в духе минимализма.

Материал изготовления

Сантехника изготавливается из различных материалов. Это может быть фарфор, чугун, сталь, акрил.

Фарфор удобен в эксплуатации. Обладает высокой прочностью и легко чистится. Чугунная ванна отлично сохраняет тепло. Более доступны по цене стальные ванны, но они обладают малой теплостойкостью.

Акриловые ванны отличная замена фарфору и чугуну. Сохраняет тепло, устойчива к механическим повреждениям, эстетична – вот неполный перечень ее достоинств.

Гармония наполнения

Приобретение сантехники не терпит спонтанности. Необходимо заранее продумать расстановку сантехнического оборудования в ванной и сделать замеры, чтобы не купить, к примеру, ванную, которая не входит по ширине в комнату.

Тоже самое касается и выбора цвета! Вы когда-нибудь задумывались, что существует более 20 вариаций белого цвета? Именно поэтому стоит отдать предпочтение одному производителю и купить сантехническую линейку. В этом случае совпадение цвета 100%. Не лишним будет взять с собой на «примерку» сантехники к вашему дизайну керамическую плитку, предназначенную для облицовки стен.

Выбираем сантехникуВыбираем сантехнику

Нюансы, требующие внимания

При покупке сантехники особое внимание стоит уделить проверке:

• Комплектности товара (наличие крепежных деталей и дополнительных аксессуаров).

• Отсутствию механических сколов.

Выбирая унитаз, отдайте предпочтение более функциональному круговому сливу. Обратите внимание на модели с антибактериальным эффектом. Не лишним будет уточнить уровень шума и приобрести сантехнику с бесшумным наборам воды.

При покупке умывальника не забудьте в комплект подобрать смесители. Фарфор, как материал исполнения раковин, вне конкуренции: он меньше загрязняется и не впитывает запахи.

Выбирая ванну обратите внимание на современные фигурные варианты. Это позволит сэкономить место в комнате не в ущерб общей функциональности. При хороших финансовых возможностях купите ванну с гидромассажем: комфорт и расслабленность гарантированы!

Правильно подобранная сантехника будет не только отвечать заявленным требованиям комфортности, но и говорить о роскоши единения сантехники и интерьера. Что касается производителей, то тут нет однозначного ответа. Ориентироваться лишь на бренд не стоит, ведь не редки случаи продажи фальсификата. Выбирайте сантехнику ориентируясь на цену и помните, что ремонт в ванной долговечен и экономия здесь не уместна.

Добавить комментарий