Статьи

Выбираем утеплитель для дома

Выбираем утеплитель для домаПри наступлении холодов каждый человек начинает одеваться. Но свой дом человек утепляет задолго до наступления морозов. Утеплить свой дом можно с помощью специального утеплителя. А какому утеплителю отдать предпочтение и доверить тепло вашего дома решать вам. Поэтому перед покупкой материала, стоит изучить его виды и свойства.

Рассмотрим утеплитель разных видов:

1. Пенополистирол – таким утеплителем можно утеплять без какой-либо подготовки. Срок службы очень высокий. Минус такого утеплителя в том, что он воспламеняемый. Не стоит утеплять им дома и крыши из дерева. Цена не толстого утеплителя в интернет магазине СтройЭкспресс вполне приемлема.

2. Экструдированный пенополистрирол – срок службы высокий, при таком утеплителе стоит делать вентиляцию, так как он не пропускает воздух. Стоит защищать такой утеплитель от ультрафиолета. Цена достаточно не высокая.

3. Вата – материал не горюч и хорошо дышит. Долговечный. Цена достаточно высокая.

4. Кладка газобетона – такой материал очень тяжелый, и он не особо подходит для утепления, но его большой плюс заключается в том, что он не горюч.

5. Пенофол – это вспененный полиэтилен покрытый с обеих сторон фольгой. Плюсы: легкий вес и теплосоправтиление. По стоимости очень дорогой по сравнению с остальными утеплителями.

6. Пенополиуретан – не дешевый утеплитель, который стоит беречь от солнца. Используется для частных домов и двух этажных зданий. Так как такой материал горюч, его не рекомендуют использовать на других видах зданий. Так же самостоятельно этот утеплитель установить не получится, нужно специальное оборудование. А это еще дополнительные растраты.

7. Эковата – цена на данный вид материала, вполне приемлема. Хороший срок службы. Изготавливается из натуральных материалов.

8. Пеноизол – не высокая цена. Но много минусов, такие как изготовление из химических удобрений и долгое время после установки выделяет вредные вещества. Срок службы небольшой. Для нанесения требуется специальное оборудование.

9. Пеностекло – хороший долговечный и не горючий материал. Цена высокая и при утеплении требуются ещё затраты на установку и на вентиляцию.

И так выбирая утеплитель, следует обратить внимание на следующие признаки:

• Теплоизоляция – чтобы материал хорошо удерживал холод зимой и тепло летом.

• Вес – он должен быть достаточно легким.

• Паропроницаемость – он должен хорошо выводить влагу.

• Срок службы – он должен быть достаточно высок.

• Экологичность – чем чище материал при изготовлении утеплителя, тем он безопаснее.

• Стоимость.

Разобрав все виды утеплителя, можно сказать, что каждый утеплитель справится со своей задачей очень даже неплохо. Стоит отдать предпочтение утеплителям с невысокой стоимостью и тому, который можно установить самому без использования услуг профессионалов. Выбирайте утеплитель по своему бюджету и предпочтению.

Добавить комментарий