Статьи

Выбор керамической плитки

Хорошо подумайте, прежде чем выбирать. Планируйте заранее. Плитка http://dumainfo.ru/7919-gde-kupit-keramicheskuyu-plitku-v-krasnoyarske.html, которую вы покупаете, прослужит вам несколько десятилетий — дешево не всегда экономично, и самый дорогой выбор не обязательно должен быть лучшим. Обдумайте свои пожелания и варианты, проявите фантазию, загляните в журналы по декору интерьера, просмотрите перспективы производителей, присмотритесь к магазинам и, возможно, вы найдете идеальную плитку для вас.

Темная плитка не дороже яркой, поэтому за те же деньги можно получить красивую или унылую ванную комнату. Посмотрите вокруг, потому что предложение и цены различаются от магазина к магазину.

Перед укладкой керамической плитки убедитесь, что вы наняли для этой работы лучшего человека. Спросите вокруг и проверьте свои навыки мастера и предыдущую работу.

Фундамент под напольную плитку также очень важен, если его неправильно подготовить, он может со временем привести к поломке и растрескиванию плитки. Квалифицированный мастер сообщит вам точные размеры комнаты и количество плитки, клея и затирки, которое вам нужно купить. Расстояние между плитками — дело индивидуального вкуса, но обычно оно составляет 3 мм для напольной плитки, от 3-5 для рустикальной и плитки с неровными краями, от 5-8 мм для промышленной плитки и между настенной плиткой пространство обычно больше 3 мм.

Всегда лучше покупать первоклассную керамическую плитку . Есть причина, по которой плитки делятся на классы. На первый взгляд они обычно выглядят одинаково, но через несколько лет разница между классами станет весьма заметной, когда плитки третьего класса начнут трескаться и портиться. Разница в цене на плитку первого и третьего класса небольшая. Не слушайте продавца, который попытается убедить вас, что нет разницы между первым и третьим классом плитки.

Наш рынок наводнен итальянской и испанской плиткой. Будьте осторожны, не вся итальянская и испанская плитка на самом деле производится в Италии или Испании. На обратной стороне этих плиток нет подписи производителя, которая много говорит об их качестве.