Статьи

Зачем нужна утилизация металлолома?

Металлолом — это не просто мусор, это в основном ценное сырье. Поэтому вы не должны хранить свой лом или незаконно выбрасывать его на свалки, а вместо этого, по возможности, утилизируйте его.

Со временем большие объемы лома образуются не только в компаниях или учреждениях. Частные домохозяйства также часто сталкиваются с проблемой профессиональной утилизации старой бытовой техники или транспортных средств. Вывоз металлолома от https://www.lom-msk.ru/ предлагает несложную услугу, которая в конечном итоге принесет вам деньги.

Пространство ценно не только в компаниях. В вашем доме старые устройства, которые больше не работают, тоже доставляют неудобства. Освободите место для чего-нибудь нового или просто приберитесь! Вы можете удобно забрать у нас старое оборудование и лом.

Для металлов выбраны избранные способы переработки. При переработке металлов требуется меньше энергии, чем при создании нового.

Избегайте опасности для человека и окружающей среды

Компании, а также домашние хозяйства, которые не избавляются от лома, а хранят его, рискуют получить повреждения из-за неправильного хранения. Машины, которые в течение нескольких лет подвергались воздействию погодных условий, таких как мороз и дождь, например, начинают ржаветь, становятся негерметичными. Здесь, например, протечка отработанного масла, которое не было удалено должным образом, может нанести значительный ущерб окружающей среде. Затраты на восстановление почв, загрязненных нефтью, а также остатками кислот, могут означать огромное финансовое бремя и быть недоступными для частных лиц.

При утилизации нужно обращать внимание на то, нет ли в ломе посторонних веществ. Только после сортировки мы узнаем больше о стоимости лома и о том, как его можно использовать в дальнейшем.

Однако при утилизации металлолома важно обеспечить, чтобы он был должным образом отделен и / или промаркирован, насколько это возможно. Для частных домов утилизация металлолома означает, что лом размещается на заранее определенной территории и, если возможно, предварительно разделяется. Это также означает, что электрические устройства правильно припаркованы и не разбираются самостоятельно, что батареи также не разбираются самостоятельно и что трубы и тому подобное тоже не следует разбирать. Кабели можно наматывать и складывать как таковые. Следовательно, жильцам не нужно разделять свои компоненты.  Только после обработки у дилера металлолома будет произведена продажа соответствующему переработчику.