Статьи

Зачем нужна жидкая резина для крыши?

Не секрет, что кровля — одна из самых значимых строительных конструкций, к которой предъявляются жесткие требования. Кровельные материалы должны быть надежными и устойчивыми к атмосферным осадкам. Жидкая резина для крыши это именно то, что вам нужно.

 

Кровля наливных насыпей в последнее время прочно закрепилась на рынке и зарекомендовала себя как высококачественный и износостойкий продукт для крыш жилых, промышленных и коммерческих сооружений различной площади и конфигурации. Кровельная мастика имеет ряд преимуществ по сравнению с другими материалами. Он предлагает более низкую конечную стоимость покрытия, а не деформаций и механических воздействий. Такие покрытия создают не только на новых крышах, но и используют при реставрационных работах.

Жидкая кровля, также известная как жидкая резина, может иметь компонентный или многокомпонентный состав: однокомпонентные кровельные материалы изготавливаются на основе полиуретановой композиции. Многокомпонентная мастика изготавливается из модифицированных битумных компонентов, таких как синтетический каучук (композит стирол-бутадиен-стирол) и синтетический пластик (атактический полипропилен).

Кроме того, в качестве технологических добавок можно использовать различные антисептики и гербициды для придания жидкой мастике улучшенных свойств. Минералы используются в качестве наполнителя. Массовый навес в своем составе тоже может иметь растворители, но некоторые производители выпускают продукцию на рынок без них и смело объясняют свою экологию.

Полимерно-битумная мастика представляет собой однородную массу нейтрального цвета. Цвет наливной крыши обычно стандартный: серый, коричневый, красный или черный. У производителей нет разнообразия оттенков, но обычно оно не проявляется при выборе желаемого цвета. При отсутствии стандартного и редкого красочного канала после высыхания поверхность жидкой кровли покрывается краской для внешнего мира.