Ремонт Статьи Техника

Замена стекла и дисплея

«Без телефона как без руки». Кто из нас не слышал такого заявления или не делал его хотя бы раз в жизни? Но что делать, если наш смартфон — фотоальбом, календарь, дневник, связь с миром — не работает? Как жить хочется спросить? Лучший способ ответить на наши вопросы — обратиться к мастеру, который чинит телефоны. Приобрести дисплеи на Xiaomi можно на https://skyme.ua/catalog/645-displei/model-27360-xiaomi-redmi-5/brand-106476-xiaomi.

 

 

 

 

 

 

 

Самые частые неисправности, наверное, никого не удивят. Это в первую очередь разбитые стекла и дисплеи. Момент, когда телефон выскальзывает из руки и приближается к асфальту / полу. Даже ковер. Вы смотрите и надеетесь, что, может быть, каким-то чудом он выживет.

Разбитые стекла, разбитые дисплеи, поврежденные гнезда для зарядки. Во время зарядки телефон падает, розетка вырывается. Это основа. Нет проблем с ремонтом розеток или сломанных экранов, если, конечно, есть запчасти. Хуже с водой. Вода и электроника несовместимы друг с другом.

Что это за ремонт? Он высыхает или это тоже замена детали?

Сначала телефон моется в специальной ультразвуковой ванне, в специальной жидкости. После этого все поврежденные детали необходимо заменить.

Можем ли мы тогда потерять некоторые данные?

Все зависит от того, что было повреждено. Если память повреждена и необходимо ее заменить, данные исчезнут. Но в 90 процентов случаях данные остаются.

Контакты, воспоминания и фотографии, сохраненные на нашем телефоне, кажутся наиболее важными. Даже если это будет большая переплата с нашей стороны. Покупатель должен решить, действительно ли у него есть важные данные, и он хочет отремонтировать телефон, даже если это стоит дороже, чем покупка второго.

Замена стекла и дисплея

Это снова проблема модели. Если стекло разбилось, можно только заменить его сенсорным слоем, либо заменить весь модуль, что, конечно, дороже. К сожалению, в некоторых моделях невозможно заменить только сенсор, потому что он комбинированный, это один элемент.

Часто по собственному желанию мы доводим наш смартфон до этого состояния. Телефон разбивается на мелкие кусочки, когда кто-то повреждает его из-за злости. Тогда это самое худшее.