Публикации

3D плитка для ванной комнаты — погружение в другое измерение

Ежедневно в дизайне помещений, также и ванных помещений, очень часто применяют сегодняшние технологические разработки. Одним из подобных современных подходов к оформлению помещения считается применение плиток с объемным изображением. Их называют плитками с действийэффективная 3успешная. При помощи этих плиток можно сделать необыкновенный в собственном роде, модный и необычайно прекрасный дизайн комнаты где стоит ванна. А действийэффективная 3успешная сможет помочь оживить избранный вами узор и окажется в другом мире.

Что это?

3D-плитка – это, в первую очередь, один из вариантов материала для облицовки, который состоит из кафельной простой плитки, на какую нанесены парочку слоев поликарбонатной пленки и какое-нибудь изображение. Эти слои делают эффект объемного изображения.

Плитка в формате 3D может быть настенной, напольной а также потолочной. На поверхности потолка она может копировать облачное или светлое небо; на полу – фактуры из природы, к примеру, траву с капельками росы, песок или опасности; а на поверхности стены помещения может показать целый город, лес или поле, расстилающиеся до самого горизонта и т.д.

Также, при помощи 3D плитки – обыкновенную комнату с ванной можно оформить в виде мира под водой с его разнообразными обитателями. Похожие картины на 3D-плитках такие яркие и конкретные, что сделанный при их помощи интерьер, поражают собственной правдивостью и преподносят самые прекрасные ощущения.

Плюсы

Положительных качеств у 3D-плиток много:

  1. Они владеют аналогичными хорошими качествами, как и плитка из керамики, другими словами считаются крепкими, устойчивыми к влажности, огнеупорными и гигиеничными.
  2. А модели для пола, в дополнение, считаются достаточно устойчивыми к износу. Они могут держать до 200 килограмм веса на 1 см2.
  3. 3D-плитки способны оказывать влияние на зрительно-пространственное понимание в середине помещения.
  4. Разнообразие способов оформления помещения при их помощи до такой степени велико, что сделать собственный элитный и очень прекрасный по вашему вкусу дизайн будет очень легко.
  5. Они считаются надёжными. По суждению определенных изготовителей, 3D-плитки могут служить больше десяти лет.
  6. Данные изделия считаются гигиеничными: на них не возникает плесень, и они не помогают становлению грибков и остальных микроорганизмов.
  7. 3D-плитки достаточно стойки к разным средствам для мытья, также и к агрессивным.
  8. целикомсодержащийся имеющийся.
  9. Поверхность их носит противоскользящий характер.

Минусы

  1. 3D-плитку можно положить только на прекрасно выровненной плоскости. Из-за неровностей и недостатков на поверхности стены или на полу зрительный эффект объема может затеряться или исказиться.
  2. Ее нельзя разрезать или уукладывать с изгибом, больше 2 градуса.
  3. Плитку нельзя применять при внешней облицовки дома, и декоре домов сезонного местожительства, какие не обогреваются во время зимы.

3Д фотоплитка

В принципе 3D фотоплитка – тоже, что и 3D-плитка. Единственное различие первого состоит в том, что фотоплитку можно заказывать самим. Для этого необходимо выполнить фотографию с высоким разрешением. Подобранная фотография наноситься на плитку из кафеля при большой температуре. Как результат термического воздействия краска получает газообразную форму и попадает вовнутрь покрытия на полимерной основе и крепится в плитке. Потом изделие накрывают слоем глазури.

Как делают?

При изготовлении 3D-плиток применяется микролинзовая технология. Суть такой технологии состоит в том, что на поверхность обыкновенной плитки наноситься несколько специализированных слоев, которые могут обезопасить и сделать эффект динамичного изображения. В первую очередь, наноситься базисный слой из поликарбоната. Потом наноситься амортизационный слой, после этого поверхность накрывают светоотражающей пленочкой с рисунком. Сверху изображения наноситься суперпрозрачный слой, который выполняет функцию линз. Собственно данный слой и выполняет узор объемным. Для хорошей надежности изделие накрывают защитным противоударным слоем. Данный слой выполняет изделие более износоустойчивым и увеличивает срок его службы.

Советы по подбору

  1. Не советуем брать для комнаты где стоит ванна небольшого размера слишком красочные раскраски 3D-плиток, Так как изобилие ярких пятен и яркое динамичное изображение может сделать впечатление узкого помещения.
  2. Также рекомендуем очень осторожно отнестись к выбору предметов, Так как любая деталь может скрасть еще чуть-чуть пространства.
  3. Для больших ванных помещений можно выбирать плитки в намного широкой цветовой палитре с разными формами и более интерьерных предметов.
  4. Самое основное помнить об умеренности и ощущении вкуса. Важно, чтоб все компоненты дизайна сочетались между собой.

Техника укладывания

Процесс отделки комнатпомещения 3всего помещения-панелью несильно выделяется от процесса отделки при помощи обычной керамоплитки. Положить 3D-плитку можно самому, а можно и при помощи профессионалов.

Для монтажа своими руками плитки вам необходимо:

  1. Гарантировать очень идеальную поверхность на поверхности стен и полу. Необходимо убедиться в том, что поверхность полностью сухая и несыпучая.
  2. Приготовить отделочные изделия.
  3. Приготовить смесь, благодаря которой вы станете клеить плитки на стены или пол. В составе смеси, в основном, обязаны быть силикон, цемент или гипс. Плитку можно устанавливать и при помощи двустороннего скотча. А для напольного покрытия с нагревательной системой применяют термоустойчивые смеси.
  4. Если вы планируете установить подсветки в помещении ванной, заблаговременно произведите работы по электромонтажу.
  5. В данном случае, вам нужно будет установить направляющие, к каким после вы можете закрепить кафель. Направляющие следует вырезать из подобных материалов, как поликарбонат, оргстекло или ПЭТ.
  6. После того как произошла установка направляющих можно приступить к креплению 3D-плиток. При укладывании плитки следует оставлять между ними маленькой просвет шириной около 3-4 мм. Это необходимо чтобы изображение не «съехало» из-за различий в размере плиток.
  7. Если например подсвечивание не требуется, 3D-плитки необходимо крепить прямиком на главную поверхность. Не забывайте оставлять просвет. Его после вы наполните герметиком с бесцветной окраской на силиконовой основе. Нанести затирку на соединения необходимо бережно применяя шпатель, чтоб не испортить покрытие плитки.
  8. Останки герметической смеси уберите влажной тряпочкой.
  9. При укладывании кафеля с трехмерным изображением на пол для изготовления очень ровной плоскости воспользуйтесь самовыравнивающейся смесью, она может разровнять даже маленькие перепады высоты.

Уход

За 3D плитками просто и несложно ухаживать. Очищать можно их при помощи мокрой губки, а потом вытирать сухой тряпкой. Единственное трудность может быть вызвано применением жёсткой воды. Она может оставлять на плитке налет. И чтоб убрать этот налет необходимо при очистке прибавлять специализированные смягчители воды.

Не забывайте, что с плиткой необходимо обращаться достаточно бережно, Так как ее слой который находится сверху можно не прилагая больших усилий испортить. Любая царапина или сколы могут целиком или отчасти исказить всю картину. Также, как результат деформирования, плитка может утратить собственный блестящий вид.

И все же все изготовители 3D-плиток уверяют, что при правильном использовании, эти плитки могут служить более 25 лет, при этом сохраняя все собственные качества.

Добавить комментарий