Публикации

Делаем плетеный забор своими руками — инструкция

Итак у вас на участке есть дом, но не хватает самой красивой части все конструкции — это забора. Необходимо подчеркнуть, что забор носит не только декоративную составляющую и радует глаз, но вместе с этим — плетеный забор оберегает участок ваш от не прошеных гостей (соседской детворы желающей полакомиться яблоками) или домашних животный, тем не менее мечтающих забрести к Вам на участок. В данной заметке мы не станем рассматривать строительство забора из дерева из горбыля или забора из профнастила, а выполним прекрасный плетеный забор.

Плетеный забор собственными руками

Пошаговая технология постройки забора

  1. Заготавливаем длинные прутья для постройки забора прекрасно подходит — Ива, орешник, ольха или в исключительном случае береза.

    между прочим за четверть часа перед началом строительства забора веткам нужно устроить паровую баню или просто подогреть их в тёплой воде — это прибавит дереву нужную гибкость и сможет помочь нам очень легко и свободно выгибать веточки. Прутья с каким то периодом примут былую форму, и забор выпрямится.

  2. Вторым шагом будет расстановка столбом под основу (каркас наших прутьев). Прутья потребуется пропускать между столбами!. Необходимо обратить свое внимание, что чем потолще ваши прутики тем толще обязаны быть столбы под них, по другому основание быстрее всего не выдержит и переломиться. Необходимо подчеркнуть, что столбы лучше вкапывать железные т.к они не просят никакого ухода и для более гармоничного вписывания в систему столбы покрывают краской в цвет дерева — это сделает приглядный внешний вид. Столбы из дерева с каким то периодом — (5-10 лет в зависимости от микроклимата) приходят в непригодность и просто напросто перегнивают, но это не означает что не надо приобретать столбы из дерева просто они просят ухода и лучше всего их отделать морилкой или остальных веществами какие держат дерево в первоначальном виде. Итак: столбы вкапывать лучше на 30-40 сантиметром, но если грунт рыхлый, то прекрасный вариант вкопать столбы на 0,5 метра — это сделает добавочную устойчивость и убережет от крепкого ветра!. А столбы нужно разместить спустя каждые 0,6 метра — друг от друга.
  3. Плетение забора делают по облику «змейки» заводя прут один за один  начать плетение нужно снизу.
  4. Ряды идущие следом плетутся по правилу шахматной дощечки крепление нужно начать постоянно с новой стороны.
  5. Необходимо обратить свое внимание, что прутья порой можно связывать проволокой для вспомогательной фиксации.

Фотографии плетеных заборов

Плетеный заборчик

Плетеные клумбы

плетеная беседка собственными руками

Ваш забор готов! А сейчас давайте же посмотрим видео, а как вы заплетаете забор? детали в комментарии!

Видео — плетеный забор тын

Добавить комментарий