Публикации

Дизайн комнаты для подростка, основные принципы оформления

Детки вырастают достаточно быстро, и не успеете посмотреть назад, как вашу десткую для новорожденного необходимо перестраивать в космический корабль или домик принцессы, а ещё через очень мало переоборудовать жилую площадь для ребёнка, а там смотришь и ваш совсем взрослый малыш сам пожелает всё выполнить на собственный вкус.

И это все неизбежно, так как малыш обязан располагается в атмосфере, свойственной его возрасту, рвениям и пристрастиям, а по другому его жилье будет ему неинтересным и он будет стремиться уйти из дома куда-нибудь в намного симпатичное место. Возраст ребёнка нелёгкое время, и ему и для родителей. Это метания, поиски, всплеск впечатлений, образование новых пристрастий и друзей. Это все необходимо выразить в оформлении его комнаты, выполнив её светлой и модной. Пускай атмосфера её не будет дорогой, но она ни в коем случае не обязана быть неинтересной и жёсткой.

И непременно вслушивайтесь к суждению малыша — теперь совершается развитие его характера и ему крайне важно, когда его слышат и знают.

В дизайне спальной комнаты для ребёнка всё обязано быть практичным и разумным, необходимо отметить при планировке дизайна территорию отдыха и место для работы, непременно обдумайте место для приёма гостей. Непременно выспросите вашего мальчика или девочку, что бы они хотели прибавить в собственный интерьер, какой цвет они любят, декор и какую мебель хороший вариант купить. Пускай их идеи будут бредовыми и несуразными, но это будет так, как видят они. Это крайне важно для их самоутверждения.

Начните с подбора палитры цветов, обдумайте, чтоб оттенки не давили на детскую психику, не были через чур кричащие, назойливые, несовместные, или напротив, блеклые или суровые. Для жилого помещения, какую вы планируете поделить на территории, выберите подобающие цвета. Если есть желание разделить с помощью цвета, то для территории отдыха подбирайте тихие неконтрастные оттенки, а в зоне работы прекрасен для стимуляции умственной деятельности зелёный, в месте общения с компанией друзей можно и экспериментировать с контрастами. По поводу декора не нужно беспокоиться — его выдумает сам ребёнок.

Дизайн спальни для ребёнка, если у вас сын

Основные требования к комнате вашего мальчика:

  • спальное место обязано быть комфортным, с ортопедическим матрасом, кровать высчитайте чуть-чуть на вырост, так как теперь время усиленного роста;
  • при оформлении зоны для работы для мальчика обдумайте очень много ящиков, полок, комфортный стул с изменяемой высотой;
  • комнатное освещение обязано быть разноплановым, в зоне работы яркая лампа настольная, вполне вероятно, встроенный источник на поверхности стены; в спальной — приглушённый рассеянный свет на поверхности потолка и небольшой источник света рядом с кроватью;
  • палитра цветов для мальчика обязана быть соответственной: голубой, комбинирования белого, коричневого, зелёного, серого; для определенных хороши противоположные комбинирования чёрного с белым или бирюзового с серым, красного с бежевым или коричневым;
  • если имеется возможность, то отведите мало места спортивному уголку, поставьте тренажёр или комплекс — за это ваш ребёнок будет вам благодарен;
  • текстиль для окон подбирайте вот такой, чтоб можно было затемнить жилую площадь, если малыш пожелает Днём расслабиться, жалюзи или римская занавесь для окон прекрасно подходят к современному молодёжному стилю.

Разумеется, ваш ребёнок ещё не считается приверженцем какого-то конкретного образа, но оформление его комнаты по любому обязано быть актуальным и сегодняшним. Мебель для его комнаты выберите лёгкую и практичную. Вполне возможно он одобрит вариант модульной системе с местом для сна на нижнем этаже и зоной для работы на втором, или напротив — это достаточно важно теперь и дает возможность экономить много места.

Для более занимательного дизайна можно оформить жилую площадь мальчика-ребёнка в какой-то конкретной тематике: морской, космической, армейской, спортивной, туриста или артиста. Разумеется, наделив важным декорированием. Или ссылаясь на какой-нибудь образ — hi-tech, минимализм, техно, loft, китч, авангард, POP-ART, какой-нибудь экзотичный африканский или индейский, японский, египетский Почему со ссылкой — просто не обязательно всё в оформлении держать строго в данном стилевом решении, просто выполнить намёк и сделать очень важные его правила. Но самое основное отыскать пикантность и выполнить жилую площадь интересной.

Побеседуйте со своим сыном, спросите больше о его пристрастиях, и вот он — декор и готовый дизайн, и образ. Если он захвачен музыкой, то декорированием станут баннеры его возлюбленных артистов, гитара или клавиши в самом центре внимания, полка с дисками. Если его пристрастие — спорт, то центр галактики перчатки и боксёрская груша, тренажёр в углу.

Комната девочки-ребёнка

Если например у вас подрастает дочка и ей совсем не весьма интересно жить в одной жилой зоне в Винни-Пухом или Золушкой в волшебном лесу, то необходимо выдумать, как оказать помощь её выполнить жилую площадь важной для её возраста.

Правило №1, разумеется — проконсультироваться с ней и послушать все вкусы и желания. Не забывайте что это время — пора первой любви, креативного самовыражения, новых пристрастий и проявления специфики. Как и в варианте с мальчиками, принцип комнатного оформления состоит в зонировании на три отдела: место для сна, рабочее и место для приёма гостей и общения.

В цветовой палитре комнаты для девочки не обязательно обязаны быть розовые оттенки с перламутром, теперь как раз большинство девочек-подростков желают отойти от этого, казаться более солидными и взрослыми, модными и сегодняшними. Может быть, вам подходят нейтральные яркие оттенки, мягкая тёплая палитра с неярким изображением, как в прованс стиле, к примеру.

Сиренево-бежевая гамма, лиловая или бирюзовая — мягкие чистые цвета. А может, ваша девочка любит всё внезапное и яркое, многоцветное и весёлое — тогда подбирайте жёлтый, оранжевый, ярко-зелёный. Они могут заряжать бодростью и энергетикой, активизировать креативный процесс.

В помещении определенных девочек подойдут такие более прекрасные стили, как скандинавский, прованс, гламур, а определенные востребуют что-нибудь в роде POP-ART или техно. Всё находится в зависимости от их характера и слабостей.

Из того, что не важно в помещении у мальчика, называют гардеробную. Для дамских предметов требуется больше места для сбережения и и поэтому необходимо отметить для них отдельную территорию. Идеально, если это будет отделённое от иных территорий место, но вероятен и просто шкаф с изобилием полок, вешалок, крючочков и выдвижных ящиков для предметов. Непременно зеркало большого размера во весь рост, или двери из зеркала шкафа, где девочка может покрутиться и примерять собственный гардероб. Это зеркало обязано быть прекрасно подсвечено. Ещё прекрасно бы включать в интерьер её комнаты небольшой столик туалетный, чтоб ваша малюсенькая женщина могла приводить себя в порядок. Прекрасно, если он будет возле окна, где отличное освещение естественное.

Ещё ей необходимо пространство для занятий танцами или аэробикой, и поэтому мебели в помещении обязано быть чуть-чуть и попытайтесь разместить её целесообразно. Как и для мальчиков, важным останется вариант модулей, вполне вероятно, для девочки более подходит вид с кроватью на нижнем этаже.

Индивидуальным интерьер её комнаты станет, если она сама покажет инициативу с выбором декора, просто помогите её советом, а уж девочка наверное отыщет собственные вариации.

Добавить комментарий