Публикации

Дизайн прихожей в квартире

Дизайн прихожей в жилой площади – это первый показатель, по какому можно судить о жилплощади и ее хозяевах. Сделать красивый и практичный интерьер в прихожей иногда бывает тяжело, так как данное помещение нечасто может похвалиться большим размером и удачной геометрией.

Дизайн прихожей в жилой площади

Планировочные решения в прихожих сегодняшних жилых помещений стали намного компактнее, но если учесть, что в данном помещении хочется разместить массу важных предметов, то и тут доводится поработать при создании комфортного и практичного дизайна. Полки, вешалки, шкафы гардеробные, это все по любому выполняет прихожую еще поменьше.

Но промышленность мебели и дизайна на месте не стоит, и чтоб прихожая не смотрелась темным тамбуром, было выдумано много секретов и тонкостей дизайна, о каких мы теперь и побеседуем.

Дизайн прихожей в небольшой по своим размерам квартире

Как большинство из нас выполняет квартирный ремонт? Облицевав важные комнаты, устав от ремонта, начиная недолюбливать эти все шпалеры, ЛКП и линолеумы мы уже и не стараемся рассчитать дизайн последней комнаты – прихожей. Желание выполнить ее необычной и комфортной – совсем отпадает после затянувшегося ремонта в спальной комнате, зале, коридоре и кухонной комнате. А ведь в доме обязано быть все отлично.

Оправдывая себя, мы решаем, что мол, можно выполнить с маленьким перешейком, объединяющим комнаты?! Может быть, это так, но большинство из вас удивятся, когда увидят фото дизайна прихожей в жилой площади, где из маленького пространства при помощи особенного креативного подхода получилось сделать что-то великолепное.

Нужно согласится, первое, что замечают пришедшие гости – это коридор, и было бы совсем хорошо, если с самого порожка их повстречал бы правильный и прекрасный интерьер. Чтоб прихожая не выглядела индивидуальным островком от помещений, стоит идеально установить сообщение для поддержки общего стиля.

Стены

Решение цветов крайне важно в прихожую, собственно так можно сделать единичный хороший интерьер. Для квартиры небольших размеров важно учитывать, что прихожая не имеет окон, а значит, главным источником света будут лампы, и поэтому и цвет и оформление стен обязан быть ярким.

декор в оформлении прихожей

Подбирая шпалеры или фарбу, внимательно посмотрите на яркие оттенки. Если бы помещение было бы небольшим, то мы бы советовали подобрать белый цвет, но так как прихожая у нас узкая, то прекрасным выходом из этой ситуации может быть голубой, цвет кофе с молоком, бледно-сиреневый, салатовый.

Освещение не широкой прихожей

такие задачи – это гарантировать прекрасное освещение. Одной или 2-ух лампочек

будет мало. Если у вас есть желание выполнить из не широкой прихожей большое помещение, то поставьте больше светильников для потолка. Это могут быть лампы, споты, источники света, софиты – в зависимости от подобранного дизайна.

Пол

Тут необходимо избегать продольной полосы, так как она может выделить форму неправильную комнаты, выполнив еще более не широкой и вытянутой. И поэтому не подбирайте полы темного цвета или ковровые дорожки с параллельными узорами по краешкам.

  • Применяйте яркие цвета, а взамен дорожки уложите 2 – 3 коврика с конкретным изображением.

Декор в прихожей небольшого размера:

Чтоб повысить и увеличить узкую прихожую имеет смысл воспользоваться зеркалами, лучше воспользоваться зеркалами различных форм и размеров и разместить их напротив друг друга. Прекрасно смотряться картины и постеры.

В общем необходимо понимать, что дизайн прихожей небольшого размера в квартире с одной комнатой может также великолепно смотреться, как и дизайн прихожей в трехкомнатной жилой площади. Самое основное – это точно применять собственные знания в области дизайна.

Добавить комментарий