Публикации

Дизайн туалета в квартире: обновляем интерьер

Многих тревожит вопрос — как точно устроить дизайн санузла в жилой площади, ведь это через чур застенчивое по размеру помещение. Не у каждого имеется возможность увеличить данное пространство практически, и поэтому необходимо попытаться это сделать хотя бы зрительно. Смогут помочь в данном уже испытанные способы —  яркие оттенки, больше зеркал и поверхностей с глянцевым покрытием в ремонте санузла собственными силами .

Облицовка стен и пола

Дизайн санузла в жилой площади

Итак, шпалеры обязаны быть яркими, увеличивающими пространство. В виде исключения могут быть серо-голубые цвета, какие остались в далеком минувшем. Можно выбрать нужные шпалеры с интересными оригинальными принтами, или оформить стены плиткой из керамики, составив конкретный узор, который станет также необычным и авторским. Но и плитка не один вариант. Есть возможность стеновой отделки при помощи ненатурального камня, дерева, или штукатурки на фактурной основе.

Для привнесения частицы комфорта в помещение санузла можно уложить на пол ковровое покрытие на искусственной основе. Плюсы данного покрытия в большом цветовом выборе и узоров, какие особенно подходят к любому дизайну.

А если соединить в одном помещении несколько вариантов материалов, то необычный дизайн будет поражать владельцев снова и снова.

Коммуникации сантехнического узла

Дизайн санузла нереален не беря во внимание всех моментов. Коммуникационный стояк или

санузел со потайным бачком в стене

Есть популярное, но неверное суждение про то, что в санузле вполне достаточно одной люстры в самом центре потолка.

Подобное освещение как раз не поможет визуальному повышению пространства. А вот если на всей территории потолка поместить точечные галогеновые источники света, к примеру, как в шахматах, то вот такой рассеянный свет сделает ощущение большего объема.

Вот где можно будет разгуляться мысли дизайнера. Но сначала нужно получить подходящее разрешение, ведь это считается перепланировкой, какую провести своими руками нереально.

Если все же пространство остается достаточно ограниченным, остается один выход — воссоединение санузла с помещением ванны.

Фото дизайна санузла в жилой площади:

Добавить комментарий