Публикации

Дизайн ванной комнаты и туалета в хрущевке: советы и идеи по оформлению интерьера

Не многие могут похвалиться обширной ванной, и уж особенно обитатели хрущевок, для каких ремонт данной комнаты делается реальным тестированием.

Но если знать определенные хитрости и полистать фото готовых интерьеров, то красивый и удобный дизайн комнаты где стоит ванна в кваритре-хрущевке превысит все надежды.
Красивый и практичный интерьер со всеми нужными удобствами – это та, кажется, неосуществимая задача, какая будет стоять перед хозяином дома, начавшим ремонт в очень маленькой хрущевской ванной.

Выбирайте маленькую сантехнические приборы для ванны в кваритре-хрущевке

И когда ее соединение с санузлом не входит в ближние планы, можно обратиться к меньше радикальному варианту, а собственно расширению площади благодаря применению небольшой сантехники, самой лучшей планировки, внедрения приемов дизайнеров и хорошего выбора материалов для отделки. Необходимо помнить, что ремонт небольшой комнаты просит серьезного и квалифицированного подхода, в другом случае она может остаться так же некомфортной, какой была до инвестиции сил и средств.

Важные трудности дизайна

Желание втиснуть в маленькую ванну все, что тут обязано быть – не только одна проблематика. Также трудность ремонта состоит в привязке к коммуникациям, из-за чего полная перепланировочная работа делается трудным, а порой и невозможным мероприятием. Очень много времени и сил может уйти на подготовку к напольной отделке, потолка и стен, какие в квартирах хрущевского типа часто не выделяются специальной ровностью.

Да и к подбору материала для отделки необходимо подходить со всей серьезностью. Об изобилии мебели тут нужно будет забыть. В идеальном варианте получится установить маленькую тумбочку над или под раковиной или полки над ванной. Но не стоит заблаговременно спускать руки, пролистав фото сантехнических узлов после ремонтных работ, можно удостовериться, что даже интерьер комнаты где стоит ванна в кваритре-хрущевке может быть красивым не в урон удобству.

В ванную комнату в кваритре-хрущевке есть множество интересных решений дизайнеров

Подбор сантехники

Монтаж душевой кабины даст возможность высвободить много места, но никогда она не поменяет расслабляющую горячую ванну. Разумеется, двухметровая прямоугольная сантехника тут не подходит, а вот угловая или асимметричная не заберет много места. В дополнение, в ее широкой части можно поставить гарнитур для душа, а над не широкой – занимает собственное место навесная раковина, под какой уместится маленькая тумбочка с банными принадлежностями. Также, раковину с маленькой столешницей можно поставить над машиной для стирки.

Чтоб высвободить место, поставьте кабину для душа взамен ванны

Значение и размещение зеркал в жилой площади маленького размера

Зеркало обязательный компонент любой комнаты где стоит ванна, но дело не только в возможности любоваться на себя по утру. Точно разместив зеркала можно зрительно увеличить помещение. Превосходно, если одну из стенок выйдет выполнить целиком зеркальной. Ванна станет больше в несколько раз и увлекательнее, как и к примеру если два зеркала будут находиться на соседних стенах и собираться углом. Если беседовать о маленьких зеркалах, то весьма удобно, когда они не просто занимают место на поверхности стены, а считаются фасадом узкого навесного шкафа.

Зеркала больших размеров выполнят пространство ванной объемнее

Материалы для отделочных работ комнаты где стоит ванна

Что касается облицовки ванны в кваритре-хрущевке, тут подбор не так велик, как в намного больших помещениях. А все потому, что необходимо подобрать те разновидности материалов, какие заберут небольшую площадь и плюс к этому смогут зрительно повысить комнатные размеры. Выделить можно несколько особенно хороших вариантов.

  • Для потолочной поверхности как правило можно подобрать любую облицовку, но в виду того, что навесные системы отнимают определенную высоту, советуют предпочтение отдать варианту с покраской приготовленного основания или установке потолка натяжного.
  • Стены, в большинстве случаев, красят или обкладывают при помощи кафеля. Разумеется можно, подобрать более недорогой вариант в виде панелей из пластика. Но тогда лучше отказаться от обрешётки и фиксировать их напрямую на стены, какие обязаны быть непременно выровнены. Обои влагостойкие смотрятся в маленьком помещении чуть-чуть несуразно, потому что они призваны выделить великолепие и шик стиля «классик», а не поселяться в минимализме.

Хороший вариант стеновой отделки ванной в кваритре-хрущевке — плитка из кафеля

  • На пол лучше ложить плитку в диагональной раскладке, такого рода линейка будет не очень много прятать настоящие комнатные размеры. Как вариант можно посмотреть пол наливного типа.

Совет! Какой бы ни выбрали материал для стен, пола и потолка, перед отделочными работами поверхность советуют отделать противогрибковыми средствами, какие в несколько раз сделают меньше вероятность формирования грибка и плесени.

Решения с цветом

Сразу необходимо подчеркнуть, что для небольшого помещения подходят только яркие цвета и их цвета. Очень популярными считаются зеленый, коричневый, бирюзовый, желтый, оранжевый и нежно фиолетовый. Цвета этих цветов объединяют меж собой или совмещают с белым. Разрешается применение 2-3 достаточно ярких экзотичных цветов, к примеру, сочетание салатового, желтого и красного, но с точки зрения психотерапевтического понимания вот такой колорит подходит вовсе не всем. Выбрать подобающую цветовую палитру легче всего, просмотрев разные фото ванных помещений.

Комбинирование нескольких неброских цветов выполнит маленькую ванную увлекательнее
Совет! В ванне маленьких размеров обязано быть как можно поменьше темного цвета. Они не только способны зрительно сделать меньше пространство, но и будут действовать несколько угнетающе на 3 квадратных метрах.

Подбор и размещение плитки

Если для отделочных работ ванной подобрана плитка, не стоит упускать такие важные моменты, как ее размер и вариант раскладки. Малюсенькая плитка тут невовремя. Очень много швов между маленькими квадратами будут визуально убавлять размер стены.

Большой кафель смотрится через чур массивно и не уместно. Подбор лучше будет остановить на плитке средних размеров. Она не будет выглядеть громоздко или пестреть швами. Также можно приглядеться к удлиненному горизонтальному кафелю.
В коллекциях, представленных изготовителями, в основном, есть напольная и плитка для стен 2-ух цветов, декоры и фризы, располагая их не одинаково можно существенно поменять зрительный эффект.

Декораторы рекомендуют предпочтение отдать плитке из кафеля средних размеров для ванны в кваритре-хрущевке

К примеру, увеличить стены и выполнить потолок выше смогут помочь узкие отвесные полоски или «колонны» на поверхности стен и одна горизонтальная полоска в предпоследнем ряду. Мозаика превосходно выделит некоторые компоненты, но через чур увлекаться ею не стоит, в маленьком помещении она может выполнять ощущение скученности и кавардака. Весьма интересно выглядит ступенчатое или не строгое разделение.

Описать словами, все правила оформления и возможные варианты малогабаритной ванной очень тяжело, потому, что при любых обстоятельствах непременно встретятся какие-нибудь нетипичные маленькие детали, а вот фото сантехнических узлов после ремонтных работ станут реальным источником воодушевления и оказать неоценимую помощь в разработке собственного своего, необычного, прекрасного и комфортного дизайна.

Интерьер комнаты где стоит ванна в кваритре-хрущевке: видео

Интерьер комнаты где стоит ванна в кваритре-хрущевке: фото

Добавить комментарий