Публикации

Для оформления красивого дизайна спальни в хрущевке определитесь со стилем

Спальная комната — это свои апартаменты. В большинстве случаев, гостям эту жилую площадь не демонстрируют. Многие в специфики пытаются комфортно, комфортно оформить интерьер спальной комнаты в кваритре-хрущевке. Потому что в этой части дома или квартиры люди проводят треть суток.

Многие думают, что на площади маленького размера тяжело исполнить сокровенные мечты, но это совершенно не так. Плохо то, что эта комната узковата. Но это можно поправить, зрительно придав ей более небольшую форму. Не подумайте, что необходимо выстроить стенку или установить перегородку из гипсокартона, всё намного легче — требуется разделение цветом, светом.

Коротенькие стены окрасьте, наклейте шпалерами, выполните штукатурку более тёмного оттенки, а на длинные стены нанесите этот же материал на несколько тонов ярче. Комната сразу изменится. Она станет приниматься, как более гармоничная.

О стиле

Подбирайте образ, который близок и созвучен вашему психотерапевтическому состоянию. Если вам по вкусу сегодняшний hi-tech или минимализм — японский, а родители советуют традиционный, говоря, как это комфортно и удобно, то прислушайтесь к собственным желаниям. Профессионалы не советуют через чур пышно и вычурно декорировать интерьер. В большинстве случаев, для подобной мебели необходимо много места, а в не широкой спальной комнате будет нагромождение объектов.

Спальная комната в хрущёвке, в большинстве случаев, не больше 10 кв. м, а бывает и 8 кв. м. Ширина определенных не больше 2,3 м. Даже двуместная кровать поперёк не поместится. В первую очередь обдумайте, какая мебель, помимо кровати в спальной комнате необходима? В большинстве случаев это: тумбочка, комод на каком стоит зеркало, маленькой стол под компьютер.

Идеи

Декораторы советуют ряд стилей, какие можно исполнить в не широкой спальной комнате хрущёвки:

  1. Ретро. Вы можете создать обстановку прошедших столетий. Необходимы красочные детали: старенькие картины и фото или под старину, источники света, необычные ткани для обивки.

  2. Консервативный. Подходит уравновешенным жителям. Тут не экспериментируют с атмосферой. При создании обстановки в не широкой комнате в данном стилевом решении, применяется классическая облицовка.
  3. Народный. Китайский или японский, кантри, средиземноморский, другие. Тут принято мало мебели, предметов и предметов.

  4. Модерн. Подходит творчески одарённым личностям. Если вы обожаете обрамлять себя оригинальными, занимательными предметами — данный стиль для вас!
  5. Hi-tech. Данный стиль близок и понятен каждому, Так как сегодняшний. При облицовке применяют стекло и металл. Стены декорируют в яркий оттенок, как и потолок.

Подбирайте среди этих или прочтите, вникните и воплощайте другой образ. Но не забывайте, что не надо в декорировании применять безмерно сложные компоненты.

Цвет

Интерьер спальной комнаты в хрущёвке можно откорректировать светом. Точно выбранная палитра цветов визуально увеличит объём помещения. Прекраснее всего зрительно увеличивают площадь прохладные цвета цветов на поверхности стен. Потолок станет казаться выше, а комната более свободной, свежей. Один белый цвет при излишнем потреблении вызывает ассоциацию с поликлиникой. Он прекрасен на поверхности потолка, в облицовке мебели.

Соединяйте белый с другими прохладными цветами. К примеру, на кровать из дерева темного цвета набросьте белое прекрасное покрывало, можно с изображением. Весьма интересно выглядит комод по бокам чёрный, но с белесыми фасадами ящиков.

яркие пятна в виде цветного трогательного текстиля допустимы. Замечательны картины в прекрасных рамках, висящие на поверхности стен, маленькие вазы из керамики с цветами на тумбах или большие напольные с бамбуком на полу. Не приобретайте шпалеры у каких большой узор. Маленький зрительно сделает больше площадь, большой в не широкой спальной комнате, только уменьшит. Мебель приобретайте белых оттенков, как и облицовочные разные материалы.

Стены

Распростаненный и часто промышляемый приём, когда одну стенку красят в более яркий, чем другие цвет. А оставшиеся 3 делают мягкими, на пару тонов меньше активными. Небольшая спальная комната кажется существенно свободнее.

Украшайте спальную комнату необычно при помощи горизонтально которые стоят предметов. Превосходно, когда на обоях рисунок в горизонтальном направлении. К примеру, горизонтальные полосы, а между ними вытянутый по сторонам достаточно маленький орнамент из цветов.

Торцевые поверхности стен красьте в тёмные оттенки или клейте более тёмные шпалеры. Обои светлых цветов при активном освещении дадут объёма, лёгкости, лёгкости помещению. Не нужно вешать оконных занавесей из тяжёлых тканей.

Пол

Один из распространенных материалов для оформления пола в не широкой спальне — это паркет, который можно выложить ёлочкой, прямоугольниками или остальных вариантами. Это надёжный и удобный, испытанный многими семьями материал. Пол делается тёплым. Уложите с двух сторон маленькие пушистые коврики. Получите массу милых впечатлений, просыпаясь и становясь необутыми ногами на подобную красоту.

Распростаненный сегодняшний материал — ламинированный паркет. Его так же кладут всевозможными вариантами. Он надежный, удобный, практичный. Отслужит вам долгое время. На случай порчи одной или нескольких досок, можно их сменить, потому, приобретайте ламинированного паркета немножко побольше, чем необходимо для оформления не широкой комнаты.

Многие любят ложить пол напольной доской из дерева. Это настоящий материал. Для спальной комнаты в кантри стиле, народных её выбеливают или покрывают краской в бордовый, жёлтый, другие красочные цвета. Дощечка хороший, чистый в экологическом плане и удобный материал, но ламинированный паркет и паркет моднее.

Потолок

Потолок в спальной комнате можно по традиции побелить белым мелом, или покрыть краской в белый или любые созвучные цвету стен мягкие нона. Подбирайте невыразительные цвета, чтоб был виден только намёк на принадлежность к тому или другому основному цвету. Краска бывает матовой или блестящей. Оба вариации удобны.

Более теперешнее оформление потолка в спальне — это подвесные и натяжные одноярусные, двухъярусные потолки. Натяжные собой представляют специализированную плёночку. Под неё можно провести комната и точечные светильники будет яркой, свободной.

Занавеси для окон

Пускай на окне будет белесая или мягких цветов тюль, занавеси для окон из шёлка и прочих лёгких, струящихся тканей. С одним оттенком также будут помогать зрительному повышению помещения. Пускай их оттенок идеально комбинируется с расцветкой стен.

Занавеси для окон под традиционный интерьер подходят классически размещенные: пропускающая свет тюль плюс занавеси для окон из с разными цветами или однотонной лёгкой ткани. Для Хай-тек стиля необходимы отвесные или жалюзи горизонтальные. Отвесные зрительно поднимут потолок, а горизонтальные будут помогать визуальному расширению площади.

Для стиля в Японской тематике приобретите занавеси из бамбука, какие со вкусом, красочно смотрятся на окне. Хороши и японские занавеси для окон, они собой представляют полотно, ровно натянутое на горизонтальных шестах. Подобные шторы могут быть в один тон или с изображениями цветов, птиц, иными.

Освещение

По традиции по обоим сторонам кровати оставляют проходы по 70 см и больше. Рядышком с кроватью с двух сторон ставят тумбочки. На них можете поместить приятные источники света с цветными тканевыми или сделанными из стекла абажурами. Пускай источники света будут в том виде, какой вам импонирует.

Если вам не требуются тумбочки рядом с кроватью, тогда невысоко у изголовья с двух сторон повесьте красивые бра. Лучше со шнурком, чем с тумблером, так комфортнее на ночь будет их отключать, не вставая с тёплой комфортной постели. Бра могут быть различных систем. Подбирайте удобную.

Если источники света и бра не то чтоб вы желали видеть рядом с кроватью, приобретайте прекрасные торшеры на большой часто фигурных ножках. От торшеров исходит сказочный приглушённый свет. От зелёного, как из царства эльфов, а коралловый, как из волшебного королевства. Пофантазируйте, подарите себе или второй половинке сказку на ночь.

Добавить комментарий