Публикации

Двухконтурные настенные газовые котлы отопления

Среди многообразия техники для обогрева, заслуживают большого внимания двухконтурные стеновые газовые отопительные котлы.

Это многофункциональное средство, которое гарантирует не только отопление помещения, но и разогрев воды для хоз. потребностей.

Важные виды котлов

Если вы все таки захотели приобрести это устройство, то обязаны знать, что эти газовые отопительные котлы отличаются:

1. По виду радиатора: с теплообменником из чугуна, стальным или медным. Теплообменник сделанный из чугуна выдержит большую температуру, чем стальной, а медный, хотя и имеет прекрасную теплопроводность, считается легкоплавким.

2. По виду вытяжки: конвенционные и турбированные. Первые применяют природную воздушную циркуляцию в помещении для выведения продуктов горения в штатный вентиляционный канал. Вторые, не зависимы от воздушной циркуляции, благодаря присутствия конструкции понудительной тяги.

3. По виду разжигания: ручной и электрический. Котлы с электрическим разжиганием, просят неприрывного электрического питания, и начинают разогрев по сигналу электронного термостата. Котлы с ручным разжиганием приводятся в действие при помощи добавочных воспламеняющих компонентов.

4. По виду водонагрева: проточные и котлы, с вмонтированным водонагревателем. Первые греют воду в настоящем времени, при прохождении последней через пластинчатый радиатор. Котлы с водонагревателем постоянно поддерживают определённое кол-во воды разогретой.

5. По виду радиатора в проточном котле: раздельный и битермальный. В котле с раздельным радиатором, отопительная система и разогрев воды выполняется по отдельности, благодаря двум теплообменникам. Котел с битермальным радиатором использует коаксиальную схему обогревания.

Установка двухконтурных котлов работающих на газу делается особо профессионалами, с привлечением газовых служб. По материалам http://masterstroy54.ru

Какой подобрать и на что смотреть

Стеновые газовые отопительные котлы, в связи с условиями установки, имеют противопоказания по массе, а после и по мощности. Котел для стены может осуществлять меньше 15 л воды за минуту. Напольные котлы массивнее и мощнее, но, и они не могут выдавать эфективность выше 35 кВт. Если этого мало, лучше применять твердотопливный котел отопления. К примеру, твердотопливный котел Viadrus Hefaistos P1 способен выдавать мощность до 100 кВт. И необходимо помнить, что двухконтурные стеновые котлы газовые предназначаются сугубо для обогрева помещения и разогрева воды. Для полы с подогревом и добавочного обогревания прекраснее всего подходит твердотопливный котел Buderus, производства Германии.

Среди изготовителей двухконтурных котлов, предпочтение отдать лучше компаниям: Viessmann, Buderus, Vaillant, Bosch (все олицетворяют Германию), Ferroli, Beretta, Ariston (Италия), Еlectrolux (Швеция), Viadrus, Protherm (Чехия).
Двухконтурные стеновые газовые отопительные котлы превосходный вариант для хозяев помещений средних размеров. Выбор подходящего котла следует осуществлять если исходить из предназначения и функциональных возможностей этого помещения. И поэтому, как по ценовому условию, так и по практичным данным, котлы с двумя контурами считаются хорошим и неопасным средством отопления.

Видео обзор главных узлов котла на газе IMMERGAS

Добавить комментарий