Публикации

Гостиная в английском стиле

Поклонники романов о Шерлоке Холмсе и поклонники принцы Гарри и Уильяма, и чего уж там большой английской культуры, наверное бы не прочь оформить комнату для гостей в британском стиле. Ведь комната, оформленная в данном стилевом решении, смотрится сдержано и богато. Тем не менее, как и все британцы!

Мы сможем помочь вам оказаться в помещении, напоминающем двор британского аристократа. Читайте и запоминайте!

В британской гостевой должна обязательно быть мебель из настоящего дерева. Деревом подобает облицевать пол… а также стены! Это одна из изюминок этого стиля.

К примеру, можно просто выполнить большие панели из дерева, а вторую половину стены поклеить обоями. Но не страшно, если вы откажетесь от этой выдумки, подражать британскому стилю можно и без стен из дерева. Самое основное помните, что гостевая комната в британском стиле обязана быть светлой и просторной, поклеенной шпалерами с небольшим рисунком.

Потолок обязан быть определённо белым и с лепкой, какая может, между прочим, иметь различные мягкие блеклые цвета. Так как данный стиль разнится специальной пышностью, люстры для потолка обязаны быть большими, и если на то пошло хрустальными, или, как минимум, с хрустальными висюльками.

Кстати, стиль в Английской тематике предназначается для просторных больших гостиных с большими потолками. Для небольших помещений быстрее подходит стиль нашего времени или ретро.

Для диванов в британском стиле характерны гнутые ножки, «простеганная» обивка, резьба, и инкрустация камушками и жемчугом. Данный стиль называют шикарным и по реальному королевским не каждому он по карману!

Также в британской гостевой непременно обязан быть камин! И большие кресла мини-близнецы дивана, где вы можете курить трубку и пить вино!

Стиль в Английской тематике выглядит достаточно представительно, шикарно и благородно. В данном заслуга настоящего материала, броское комбинирование яркого цвета, много текстиля и дерева, хрусталя. Эксперты рекомендуют начать со стен, так как они задают тон интерьеру.

Атрибуты должны акцентировать подобранный образ. В виде украшений для британского образа подходят большие стеновые картины, хрустальные и вазы из фарфора.
Столы в британском стиле обивают мебельным штофом, гобеленом или настоящей кожей.

Фурнитура для мебели в данном стилевом решении применяется вычурно дорогая – ручки с узорами, замочные скважины узорные.

Еще 1 художественный совет, чтобы придать уютности комнату для гостей в британском стиле декорируют приличным числом подушек для декора. Они бывают сшиты из гладеньких сверкающих тканей или из гобеленов, оформлены вышивкой, аппликацией и кистями с бахромой.

Окна непременно должны декорировать тяжелые занавеси для окон, портьеры и занавеси. В британском стиле занавеси для окон выделяются богатством и респектабельностью. Занавеси для окон могут декорировать.

Разумеется, постоянным аксессуаром британских интерьеров считаются ковры, большие, плотные и добротные, из натурального материала. Британцы большие любители удобства, и сидя на шикарном кресле подле камина, покуривая трубку, ноги должны находиться на теплом, мягком ковре.

Цветочным знаков Британии работают розы. Потому, как обязательная деталь британского образа, в оформлении применяют собственно этот цветок. Они имеются практически всегда – в изображении на обоях, на посуде, на текстиле, на картинах. Или просто свеженький букет роз ставят в хрустальную вазу на столе для чтения.

Также характерной чертой британского образа считается применение ретро компонентов, к примеру, резьбы или фресок. Это придаёт ей древний вид, и увеличивает эффект «старения» дерева.

Ну что же, оформив в британском стиле комнату для гостей, вы наживете себе много завистников, молча заявим всем, что вы достойны титула британский лорд!

Добавить комментарий