Публикации

Как спрятать трубы отопления 3 варианта с фото

Каждый домовладелец, выполняя ремонт в собственной жилой площади или в приватизированном доме, часто думает про то, как скрыть отопительные трубы, потому что в целях эстетики, это было бы оправданным решением.

Мы попытаемся детально дать ответ на данный вопрос, предложив вам несколько эффективных и продуктивных способов, а собственно три варианта чем закрыть отопительные трубы в помещении, это скрыть трубы в стене или под пол, с помощью короба или ложь стены применяя гипрок и способом декора самих труб отопления. Дополнив рассказанный материал видео и фото иллюстрацией. Но нужно учесть, что у любого варианта, есть собственные недостатки и собственные достоинства, где применение, какого то варианта, будет зависеть не только от самого материала скрываемых труб отопления, но и от конструктивных свойств самих помещении.

Необходимо рассмотреть все маленькие детали и плюсы, любого из способов детальнее.

Как скрыть отопительные трубы в стене

Отопительные трубы, находящиеся вдоль стены, в приватизированном доме или в жилой площади, могут повредить не только облик внешности стены, но и интерьерный дизайн всего жилого помещения. Но в первую очередь, хотим проинформировать вас, что капитально скрыть отопительные трубы в жилой площади, путем скрытия их в стенку или под пол окончательный не позволяется.

  • Самоё — первое существует закон, воспрещающий без согласования с ЖЭК, делать «переустройство помещения для проживания собой представляет установку, замену или перенос технических сетей…», а разрешения получить там, не так то просто.
  • Во — вторых, этот случай может быть рискованным в многоквартирных жилищных зданиях, поскольку при разрыве капитально замурованного стояка, можно основательно затопить соседей, ведь не все сантехники могут быть знающими, а определенные могут и схалтурить, из-за чего, все беспокойства с каким то периодом перепадут вам.
  • И, третье, если конструкция централизованого отопления, основательно потрепана и не радует, то особенно вариант как скрыть отопительные трубы в стене комнаты, повлечет за собой сокращению отдачи тепла в жилой площади и появлению грибков в жилой площади.

Вариант спрятать отопительные трубы в стене или под пол, превосходно подойти в приватизированном доме, Так как в домах такого типа по большей части ставят персональный котел, где режим температур, изменяется владельцами и в варианте непредвиденной ситуации, очень легко можно остановить конструкцию котла и удалить воду.

Как точно скрыть отопительные трубы в стене фото

В первую очередь, если отопительная система в приватизированном доме уже установлена, необходимо очень тщательно провести проверку труб и отопительной системы в общем. Окончательный не рекомендованы скрывать трубы из металла, в специфики старенькие, будет хорошо, если сменить их пластиковыми. Для тех, кто только возводить дом и с нуля проводит конструкцию разводки в помещении, им значительно легче.

Перед тем как начать работы, следует составить схему контур грядущего месторасположения конструкции труб. Дальше в стене или на полу, изготавливается углубления стробы подходящего размера, с применением угловые шлиф машинки с алмазным кругом для прореза маркировки и перфаратор для углубления самой выемки, если например рядом не имеется необходимых электрических инструментов, воспользуйтесь дедовским способом, другими словами зубилом и молотком.

Как только углубление в стене или на полу приготовлено, остается утопить трубы. Этот процесс очень простой, но имейте в виду, делайте это умно, другими словами большое внимание выделяйте местам соединения фитингам, отводам и тройникам. После укладывания и монтажа труб, требуется выверить прочность их крепежа и отсутствием протечки, чтобы не было дальнейших проблем. Что бы проверить отопительной системы труб следуйте по этой инструкции, подсоедините отопительную систему к насосу, дальше наполните ее водой и сделайте давление, которое превосходит рабочее, а потом зрительно просмотрите все места соединений труб на объект утечек.

для того что бы уменьшить тепло потери в конструкции, трубы рекомендовано теплоизолировать пенополистирольной изоляции. Для этого в чехлах необходимо выполнить боковой прорез и одеть на трубы, соединения можно проклеить специализированным скотчем. После всех произведенных работ, следует стене дать одинаковый внешний вид, замазав растворчиком проемы и убрать весь собравшийся мусор от строительства.

По завершению процесса исполнения всей работы, составляется схема прохождения труб, поскольку при проведении последующих работ связанных со строительством и ремонтом, нечаяно не нарушить целость скрытой

Как скрыть отопительные трубы под гипрок

Спрятать отопительные трубы под гипрок, считается простеньким и отличным вариантом, как для жилой площади, так и в приватизированном доме. Есть два варианта, закрыть отопительные трубы под гипрок, это выполнить рядом со стеной короб или сделать из гипса ложь стенку. Какой из варианта особенно подходит, вам выбирать, если исходить из ситуации.

Скрываем отопительные трубы под гипрок фото

Прежде чем сооружать строения из гипса, необходимо очень тщательно посмотреть поверхность труб отопления, на присутствия недостатков, при обнаружении, требуется их убрать. Каркас для короба, можно сделать как из реек и брусков древесины, так и из профилей из металла, применяя для крепежа меж собой саморезы, а для крепежа системы к стенке дубильные саморезы. Каркас который уже готов обшивается по размеру листом гипсокартона, шаг крепежа между шурупами обязан составить в пределах 25-30 см. После всех сделанных действии по скрытию отопительные трубы под систему короба, гипсокартонная поверхность можно поклеить обоями, побелить или покрыть краской.

Также, там, где установлены муфты, тройники, повороты, рекомендуется установить технологичные проемы дверки, на случай аварии для неотложного вскрытия системы.

В основном вариант скрыть отопительные трубы под гипрок, считается очень простым, легкодоступным и быстро строящимся. Схожий вариант скрытия труб, можно применять в помещении ванной и в санузле. Также цена такой работы по сравнению с прокладкой отопительных труб в стенку, намного меньше.

Скрываем отопительные трубы в жилой площади под гипрок ложь стена видео

;

Второй же вариант построении гипсокартонные конструкции ложь стены, фактически не отличается ничем от идущего до этого варианта, различие только в объеме работы и в количестве применяемых материалов. Стоит еще сказать, что, система ложь стены, может скроить чуть-чуть пространство в вашей жилой площади. Как вариант скрыть отопительные трубы, воспользуйтесь специализированным декоративным экраном решетчатого вида с большими прорезами или ячейками, что свойственно подобная конструкция уже имеет готовенький красивый внешний вид, и не делают препятствие воздухообмену.

Как скрыть отопительные трубы путем декора

В приватизированном доме или новостройке, спрятать отопительные трубы не проблема, а вот высотных зданиях старого типа, в специфики в жилой площади с кухней маленького размера, куда намного труднее. Особенно при домо строительстве хрущевок, ставились не цинковые трубы отопления и стальные стояки, где резьбовое соединение когда нибудь может заржаветь и дать протечку. Стоит еще сказать, что, стояки и подводы в слабо обогреваемых зданиях и в жилых площадях, могут принимать участие вспомогательной передаче тепла в помещении. Самый оптимальный способ скрыть отопительные трубы в домах такого типа считается украшение самих труб.

Украшение труб отопления в помещении фото

Основным инструментом в декоре труб отопления, будет ваша фантазия. Так же, большое значение станет иметь и хороший выбор материалов которые всегда под рукой, благоприятных под общий комнатный интерьер. Давайте же дальше рассмотрим несколько небезынтересных идей с фото иллюстрации, как скрыть отопительные трубы вариантом декора, какие обязательно создадут поток фантазии у вас, под сложившуюся вашу ситуацию.

  1. Одним из легкодоступных решений для всех помещений, это просто покрыть краской под цвет стены, дать ей монотонность, вариант каким даже в наше время пользуются не только многие жители коммунальных квартир, но и большинство посетителей частных строений. Как можно заметить это решение достаточно простое, и не просит особенных навыков и расходов.
  2. В помещении для девочек или в кухонной зоне можно, можно окрасить трубу в медно позолоченый цвет, дополнив искусственными цветами с оттенками подходящий интерьеру и цветом трубы, что как результат можно хорошо декоративно спрятать стояк отопления.
  3. Как вариант декора, в кухонной зоне, отвесную отопительную трубу, обмотать маленьким арканам веревкой, а в верхнем углу потолка, прикрепить большие не настоящие зеленые листья, что как результат есть хорошая возможность получить экзотичный прекрасный пальмовый вид.
  4. Если вы обладаете маленькими художественными способностями, то воспользовавшись, случаем, из неясных стояков отопления в стене с применением краски, можно возродить в соответствии с комнатным интерьером прекрасное дерево.
  5. В гонении за декорированием труб, в малогабаритной квартире, из простого окрашенного в белый цвет стояка, можно вырастить искусственную березу, который превосходно будет сочетаться с единым интерьером квартиры.

В полете фантазии можно вечно выдумывать различные варианты скрытия труб и стояков отопления способом декорации, сокращении только в собственной фантазии.

Как украшать отопительные трубы в жилой площади фото

Я думаю после выученного материала, а еще фото и видео, у вас не остается вопросов, как скрыть отопительные трубы в жилой площади или в приватизированном доме, если у вас появились вопросы или добавления, оставляйте собственный отзыв, мы абсолютно всегда рады отозваться.

Добавить комментарий