Публикации

Как утеплить потолок в гараже и главное чем

Теплый потолок

Потолочное утепление в автогараже – серьезный момент обустройства помещения, которое обязано первым делом оберегать механизм от влияния внешней среды.

Теплоизолировать потолок автогаража следует хорошо и для этого имеется множество материала.
Теперь мы и разберемся, чем теплоизолировать потолок в автогараже. Для этого необходимо задействовать обогреватели инфракрасные потолочные для автогаража, а еще применять классические и хорошие материалы.
Вы можете взглянуть фото и видео по этой теме и подобрать необходимую систему.
Большинство изготовителей делают материалы, отвечающие перечисленным выше условиям. Это означает, что проблем с подбором появиться не должно.

Используемые материалы

в начале процесса утепления необходимо сформироваться со всеми нужными материалами и заблаговременно все закупить. Для потолочного утепления в автогараже необходимо подбирать такого рода материалы, какие обеспечивают защиту от влажности, будут владеть противопожарными качествами, легкостью монтажа, а еще экономией, что важно.
Очень популярными материалами, используемыми для утепления, считаются пенополистирол (экструдированный пенополисирол), пеноизол, каменно-стекловолокно и минеральная вата. Любой из материалов имеет конкретные плюсы.
Рассмотрим данные материалы облицовки.

Пенополистирол

Относится к полимерным утеплителям:

  • Его основным качеством считается экономность. Размер обычного листа 1*1 м, а толщина может быть от 2 см до 10.

Пенополистирольные плиты для потолочного утепления

Важно: Для потолочного утепления из бетона необходимо предпочтение отдавать более плотному пенопласту. Так что при приобретении следует на это обратить внимание.

  • К особенностям данного материала относятся влагонепроницаемость. Он не напитывает влажность и не сделает вспомогательной сырости в автогараже;
  • Высококачественная тепловая изоляция, стойкость к грибку и гниению. Пенополистирол можно сделать своими руками, что добавит экономности.
    Небольшим минусом выступает образование стружки при резке. Нельзя допустить проникания прямых лучей солнца на пенополистирол, Так как он рушиться.
  • К минусам относят, что пенополистирол(см.Утеплительные работы при помощи пенопласта потолка: приоритет материала и монтаж), помимо марки ПБС-С, возгораем. Так же в нем быстрее всего заведутся грызуны.

Важно: При крепеже этого материала следует делать укладку как в шахматах. Не разрешается установки при совмещающихся швах.

Пеноизол

Это сегодняшний материал, владеющий рядом отличных параметров:

Потолочное утепление пеноизолом

  • Пеноизол также относится к материалам на основе полимеров, экономичный, стоек к плесени и грибку;
  • Разнится прекрасными качествами теплоизоляции, не изменяется и отлично подойдет для долгой эксплуатации;
  • Его используют не только для потолочного утепления в автогараже, но и для стен, лоджий и балконов;
  • Наноситься он без соединений и не просит больших способностей при его применении.
  • Добавочная гидрозащита, а еще лишние капиталовложения для установки, из-за параметров пеноизола не нужны.

Важно: Материал такого рода наноситься с помощью особенного оборудования. Он есть в реализации и в болончиках. Но при их применении стоимость системы будет непомерно большой.

Каменно-минеральная вата

Эффект плавки базальтовых пород предоставляет хороший материал для теплоизоляции:

Утепляем потолок с помощью ваты на минеральной основе

  • Отлично подходит для недорого варианта потолочного утепления, Так как относится к очень недорогим материалам;
  • Качества его также имеют влагоустойчивость, огню, грибку, плесени, гниению, не вызывает заинтересованности у грызунов. Тепловая изоляция на большом уровне;
  • Для получения большего результата можно применять фольгированную мин. вату(см.Потолочное утепление ватой на минеральной основе- как выполнить точно?). Ее характерность заключается в том, что на одну сторону нанесён слой железной фольги, она может разогреваться и сохранять тепло очень долго.
    Фольгированная минеральная вата зачастую применяется при монтаже окон из пластика. Этот материал хороший и устойчивый.
    На рынке можно повстречать два варианта ваты на минеральной основе в 2-ух вариациях: скрученные в рулоны и в упаковках по 6-10 штук панелей, обычные их размеры составляют 60*120 см.
  • Для самого большого утепления можно задействовать следующий порядок применения материалов: в первую очередь заложить парогидроизоляционную мембрану ближе до потолка, потом поместить слой из пенополистирола, залив соединения пеной для монтажа, а потом положить мин. вату.
    Потом накладуется заключительный слой нетканого пароизоляционного материала. Вот такой «слоеный пирог» прочно утеплит и убережет автогараж.
    После этих действий можно сверху поместить вагонку или бережно прибить дощечки. Помещение станет смотреться комфортно,а тепло и сухость благоприятно будут оказывать влияние на авто и все сберегающиеся в автогараже принадлежности.

Важно: Утепляя потолок, в автогараже предпочтение отдавайте плиточному утеплителю с толщиной 2-20 см. Правда, очень часто она составит 5-10 см.

Стеклохолст

Этот вид утеплительного материала самый недорогой, стоимость значительного меньше подобий.
Но, он имеет очень много минусов:

Стеклохолст для потолочного утепления

  • К примеру, работа со стекловолокном обязана делаться в специализированных перчатках, по другому руки будут сильно испорчены;
  • В дополнение, обезопасить необходимо глаза и дыхательные органы. влагостойкости и Никакой пожаробезопасности не несет, что просит вспомогательной защиты;
  • Можно задействовать изоляцию от влаги дополнительно. Для этого есть влагоизолирующие мембраны, какие необходимо разместить по двум сторонам.
    Если это не сделать, то после проникания воды стеклохолст рушиться и тепло сохраняться не будет. При выполнении данных моментов есть хорошая возможность получить хорошие свойства теплоизоляции.

Важно: Нужно не забывать, что автогараж работает не только укрытием от ветра и атмосферных осадков. Он играет роль второго дома.
Авто долгое время будет в хорошем состоянии при хорошем содержании его. Это означает, что автогараж обязан быть тёплым, сухим, непродуваемым и хорошим.
Главной трудностью стоит потолочное утепление, ведь он считается основной защитой.

Порядок правильного проведения работ

Все перечисленные материалы крепятся фактически одинаково. Просто если не правильно выполнить работу, тогда можно достигнуть не сухости в автогараже. А противоположного результата.

Рекомендации профессионалов

Первым делом следует точно приготовить базисную поверхность.
Смотреть следует на подобные вопросы:

  • Поверхность обязана быт просто хорошо почищена и прогрунтована;

Важно: при выполнении грунтовки следует пользоваться жидкостью хорошего проникновения.

  • Точно делайте разметку для установки каркаса. При ее нанесении используйте гидравлический уровень, который сможет помочь выполнить работу очень хорошо;
  • Для каркаса можно задействовать профиль из металла или уголок из дерева. Если вы подобрали другой вариант, тогда нужно всегда помнить, что материал перед использованием следует отделать антисептиками.
    Это существенно увеличит срок службы всей конструкции;

Важно: Точно высчитайте высоту каркаса. При крепеже теплоизолятора он не должен изменяться отделкой.
Тогда она просто утрачивает собственные качества. Предусматривайте просвет в пару см. Это даст возможность обычной воздушной циркуляции и устранит появление влаги.

  • Прежде чем утеплить потолок необходимо помнить о нанесении гидроизоляционный слой. Это не лукавый способ выполнит помещение намного суше.

Нанисение на поверхность гидро-изоляции

Все перечисленные материалы достаточно интересны, вся работа создается целиком собственными руками и не склоняясь к посторонней помощи, что существенно сокращает стоимость утепления. Их стоимость не большая и ее себе может позволить фактически каждый.
Инструкция по установке всякого из них есть на страничках нашего сайта и вы определенно сумеете это выполнить. Определенные рекомендуют делать обогрев автогаража с помощью инфракрасного освещения.
Только такой вариант будет очень дорого идущего до этого. Сама лампа дешевле, но при всевозрастающих стоимостях на источники энергии, себя такого рода установка не скоро окупит.

Добавить комментарий