Публикации

Как выбрать смеситель правильно?

Если вы заметили, что ваш кран, очень долго являвшийся верой и правдой, утратил собственный внешний вид, а при использовании водой появляются сложности, наверняка, вы уже подумали про то, как выбирать смесительный прибор для ванны.

Ведь он обязан отвечать сегодняшним условиям и работать многие годы.

Итак, смесительный прибор можно подобрать от популярного бренда или нашего производства, с традиционными или необычными системой и дизайном. Собственно от всего этого зависят ваши эмоции при его применении.

Какой смесительный прибор лучше?

Даже в наше время большинство людей спрашивают, почему лучше подбирать знаменитые торговые марки, но ответ, в действительности, на плоскости. Собственно так вы оградите себя от покупки низкокачественного товара, которого у нас на рынке много.

устройство водопроводного крана елочка

«Елочка» — самая простая система из «гусака» и 2-ух вентилей. «Гусак» может быть неподвижным и поворачивающимся, клапаны регулируют водо подачу. Недостаток системы – известная всем прокладка из резины, которая, изнашиваясь, утрачивает гибкость, из-за чего вентиль перестает закручиваться до конца, а вода не перекрывается целиком. Более надёжным считается керамический вкладыш, который не опасается твёрдой воды и температурных перемен.

«Шаровый» смесительный прибор – он же однорычажный – приобретает очень большую известность благодаря надёжности и простому устройству. Напор и водную температуру он изменяет благодаря двум сферическим поверхностям с дырочками. Плюс в том, что эти плоскости не имеют нужды в добавочном уплотнении, а делаются из пластика или металлокерамики.

Подбираем смесительный прибор для душа

открытый смесительный прибор для душа

Для хорошей работы душа многие монтируют специализированный смесительный прибор, предназначенный именно ему. Он очень компактен, ведь отсутствует «гусак» — носик крана, а вода автоматично поступает по шлангу в лейку для душа.

На рынке предложен большой ассортимент красивых и практичных изделий, так что выбрать хороший прибор весьма не легко. Но самое основное – учитывать определенные нюансы:

Установка: можно найти модели для внешнего и скрытого монтажа. Внешний вариант легче, а внутренний – более эстетичный, но просит больших расходов времени и сил в установке.
Возможность устроить работу в конструкции с нагревателем воды. Если горячая вода в доме находится в зависимости от проточного бойлера, лучше подобрать водопроводный кран-термостат – надежное и комфортное устройство, благодаря ему хозяева смогут избегать перепада температур воды на выходе.

Дизайн и образ. И наши, и западные изготовители производят модели разных стилей – hi-tech, классика, авангард, ретро. Так что любой потребитель может выбрать смесительный прибор, который станет идеально отвечать дизайну ванной.
Итак, Если вы досих пор спрашиваете, как выбрать правильно смесительный прибор, — пришло время посмотреть магазин и увидеть устройства «в живую», чтоб сформироваться с дальнейшей приобретением.

Добавить комментарий