Публикации

Как выровнять потолок

Часто в семье принимается решение по ремонте собственной жилой площади. При беглом взгляде, первое, что кидается в глаза при посищении какого то помещения это неровные потолки.

Их нереально скрыть даже обклеив потолок шпалерами. И проблематика эта очень популярная. Неровности результат недобросовестной укладывания панелей и перепадов уровней, возникающих от заделок между швами. Классификацию работ, какие нужно провести, чтоб потолок стал очень ровным, можно поделить на «сухие и» мокрые «работы ».

«Сухие» работы предполагают разравнивание потолка с использованием панели из пластика или гипса. Другой вариант просит присутствия сухих смесей для строительства, какие нужно в первую очередь развести водой, а потом приступить к штукатурке или шпаклевке. При любом варианте работ можно столкнуться с недостатками и определёнными преимуществами. Чтоб сформироваться с подбором способов потолок выровнять, нужно пользоваться такими показателями: перепад потолка, влажность помещения, коммуникационное расположение вдоль потолка, присутствие возможностей в финансовом плане.

Перед тем как потолок выровнять, нужно проходить пару этапов.

Этап подготовки

Если перепад потолка маленькой, осилить задачу потолок выровнять, будет не достаточно тяжело. В первую очередь готовится поверхность: берется в руки широкий шпателек и убирается вся штукатурка и предыдущая побелка, очень тщательно смываются меловые разводы. Чтобы поверхностное сцепление было хорошим и хорошим (а это важно), приготовленная поверхность покрывается грунтовочной смесью. При подборе грунтовки, пользуются показателями влажности и видом отделываемой плоскости. Ванные помещения и кухни отделываются грунтовочной смесью с гидроизоляцией.

Потолочная разметка

Изучив этап подготовки, можно переходить к разметке, условно какой будут вестись работы, что бы поровнять поверхность. Присутствие водяного уровня, складывающегося из обычного механизма (две стеклянные отвесные трубки, какие между собой соединяются одной в горизонтальном направлении трубкой), существенно облегчает потолок выровнять. Прежде чем начать разметку, в уровень наливается вода. Вспоминая давненько забытое правило, которое говорит, что две отвесные трубки, совмещённые меж собой в горизонтальном направлении — имеют одинаковый уровень жидкости, можно начать работать. Размечивание создается вместе, Так как одному нужно отметит нужный уровень, а другому — ставить метки. Взяв длинную линейку, метки нужно объединить.

Грунтование потолка

Чтоб потолок был хорошим и хорошим, нужно, чтоб грунтовка стала сухой. Если перепады создают до 5 см — применяется штукатурка, если совсем маленькие — шпаклевка, которая разделяется на стартовую и конечную, естественно с перепадами до 3 см и до 2 мм. Если в помещении большая влажность, необходимо задействовать смеси из цемента, а еще составов, в их основе лежит противогрибковая и противобактериальная смесь. Такие смеси, пропитанные специализированными составами, предохраняют образование насекомых.

Часто, чтоб потолок смотрелся прекрасным, самый лучший вариант использование армированного полотнища, в основе которого лежит сетка для малярных работ. В данном случае, штукатурка одинаково делится по армированной плоскости. Если появляется такого рода потребность, то наносятся парочку слоев, но каждый прошлый слой обязан прекрасно просохнуть.

; Как потолок выровнять видео

;

Минусом такого выравнивания считается ресурсы труда и большая цена материалов для строительства. К плюсам относят неизменность высоты и экологическую чистоту материалов потолка.

Добавить комментарий