Публикации

Какие обои выбрать для потолка из многообразия, представленного на рынке

Разные варианты обоев

Многие принимают решение наклеить шпалеры на поверхность потолка. Причины для этого бывают разнообразные.

Но поднимается вопрос какие шпалеры для потолочной поверхности лучше. Их есть несколько вариантов, какие отличаются по материалу производства.
И иногда бывает сложно разобраться, какие лучше. В этой заметке мы и рассмотрим данный вопрос.
Представят видео и фото, какие смогут помочь выполнить хороший выбор. Работа эта не такая трудная и можно ее сделать собственными руками и не склоняться к посторонней помощи, чем и уменьшить стоимость проведения работ.
Разумеется, имеются варианты, когда шпалеры просто необходимы. При проведении ремонта в новеньком доме не нужно делать дорогую систему.
Дом еще обязан дать усадку. И поэтому в данном варианте, шпалеры стают хорошим выходом из положения.

Шпалеры и их виды

Прежде чем сделать выбор, нужно разобраться в этом материале. Который разнится по материалу производства.

Шпалеры бумажные

Это кстати для потолочные покрытия материал пользующийся большой популярностью. Это очень экологичный материал и и поэтому не вредит здоровью человека.
С подобными шпалерами потолки дышат и их лучше всего применять в помещении, где невысокий потолок. Но не стоит их крепить там, где большая влажность.
Они переносят плохо влажность. Следует и не забывать, что если вы их вымажете, тогда отмыть не выйдет.
Это и есть самый важный минус.

Обои на бумажной основе на поверхность потолка

Данный материал можно поделить на 3 группы:

  • Шпалеры гладенькие, какие складываются из бумаги на 100%. Узор на подобных листах наносят прямиком в типографии.
    Заранее бумагу обрабатывают грунтовочной смесью светостойкой, это и дает возможность держаться изображению очень долго и не выцветать;
  • Обои на бумажной основе, только структурные. Они изготавливаются с использованием печати трафаретной.
    В данном варианте выполнения они складываются из 2-ух слоев. При изготовлении изготовители могут делать покрытие материала всевозможными составами, какие делают больше их рабочий срок и делают больше свето- и влагочувствительность;
  • И последние. Это некогда востребованные фото-обои.
    В них узор собирается из разных видов полотнища. Выполняются с разными изображениями.

Важно: Не нужно применять подобные обои в помещениях с большой влажностью. Не нужно их клеить и в помещениях которые не отапливаются.
В этих вариациях они очень долго работать не будут.

Шпалеры виниловые

Данный материал возник совсем недавно, если сравнивать с бумажными. Их использование более широкое в отличие от бумажного материала.
На них имеет смысл сделать остановку детальнее и установить их практичность.

Обои из винила

Свойства обоев из винила

В данном материале слой который находится сверху изготавливается с использованием ПВХ, какой размещается на флизилиновой основе бумаги. Она пропускает воздух и и поэтому дышит.
Для улучшения обмена воздуха, определенные европейские изготовители теперь делают с порами, какие располагаются на плоскости листочков. Но и стоимость подобного материала больше, чем у классических.

Важно: Определенные шпалеры такого издают противный аромат, и поэтому при приобретении сразу необходимо посмотреть на экологичный символ. Тогда данная продукция не будет вредить здоровью человека.

 Итак:

  • Материал такого рода можно задействовать и на кухне и комнате с ванной. Только не стоит этим злоупотреблять.
    Они не на столько не чувствительны к влажности, чтоб в ней всегда находиться.При приобретении сразу необходимо посмотреть на символ, который размещается на продукте.
    Одна волна будет классифицировать, что можно их вытирать только легонечко мокрой тряпочкой. Если на рулоне есть 2-3 волны, тогда они достаточно устойчивые к влажности;
  • Этот  материал можно клеить на южную и сторону с восточной стороны помещения. Они не выгорают и хорошо переносят свет.
    Эти обои на основе флизелина не усаживаются, и поэтому их весьма приемлемо применять и в новых домах;
  • Их достаточно прекрасно клеить и можно снимать со стены и переклеивать пару раз, это прекрасно, когда вы не можете точно поставить стык. Соединения рулонов в этом материале клеются в нахлест, только потом необходимо помнить пройтись по ним валиком, тогда шов выйдет фактически невиден;
  • Обои из винила могут быть рельефные и гладенькие, с разными видами изображения.Определенные их даже перекрашивают и наносят фарбу или по всей поверхности полотнища, или могут наносить просто на часть сверху изображения;
  • Данный материал не поддержует горения. Фарбу необходимо подбирать без примеси ацетона;
  • Есть и кухонный винил, который довольно прочен и больше толстый.

Этот материал выпускается без добавки аллергенов и и поэтому не вреден для человеческого здоровья. Они владеют большой крепостью и и поэтому долговечные.
Их очень просто клеить и при правильном исполнении работы стык делается невидимым. Можно применять и мокрую уборку.
Но существует и недостаток, в нем не большая воздухопроницакмость.

Обои из текстиля

Нельзя выбрать какие клеить обои на поверхность потолка не рассмотрев обои из текстиля. Они знакомы потребителю в течении нескольких сотен лет.
Правда он и ранее были на рынке представлены всего несколькими разновидностями.Они изготавливаются на основе целостного полотнища.
Используется при производстве технология с использованием нити, какие закрепляются на основе, качестве какой очень часто используется простая бумага. На ней создается покрытие на основе льна, хлопка или джута.

Обои из текстиля

Плюсы и минусы

Этот материал имеет собственные недостатки и собственные достоинства. Какие необходимо знать, перед тем как выбрать. Можно их установить при приобретении, если смотреть на материал производства.
Итак:

  • К плюсам необходимо отнести их красота. Она возмещает очень высокую стоимость в отношении к бумажным.
    Это более респектабельный продукт. При их использовании совсем не заметно соединений, что делает впечатление цельности;
  • Сделанные на  джутовой основе выделяются прекрасно выраженной фактурой. Подобные обои можно покрыть краской. Они хранят собственный цвет в течении продолжительного времени.
    Стойки к выгоранию;
  • Шелковистые обои из текстиля, в их основе лежит не настоящий шелк, т.к. это сильно повысило бы стоимость. Используется в большой мере вискоза в какую туда добавляется чуть-чуть шелка.
    Имеют достаточно богатый и модный внешний вид. Их подбирают для богатенького и интерьера с изыском;
  • Велюровые обои из текстиля, изготавливаются на сложном оборудовании из нейлонового ворса. Материал такого рода сильно притягивает пыль и и поэтому их не рекомендуют обменять в не помещениях большого размера;

Важно: Эти обои не нужно применять в помещениях, где находятся заболевшие аллергией. Этот продукт может усилить заболивание.

  • Фетровые обои из текстиля выполняются с использованием разных технологий. В основе может лежать фетр, полипропилен, микрофибра, акрил.
    Это достаточно материал долговечный. Сама их конструкция гарантирует добавочную звуко- и теплоизоляции.

Перед тем, как собственный выбор остановить собственно на этом материале, необходимо знать, что данная продукция на любой основе притягивает пыль. Ее не необходимо применять в спальных помещениях.
Они плохо чистятся, допускается только обработка сухим способом материала, это достаточно сильно уменьшает их использование. Разрешается очистка только с помощью пылесоса и мягкой тряпки.

Обои жидкие

Подобные обои часто используют. И для этого имеются собственные причины.
Они хотя и считаются, но не в обыкновенном понимании. Данный материал может устроить многих покупателей.

Обои жидкие на поверхности потолка

Плюсы

В определенных вариациях данный материал может быть просто незаменимый:

  • Такого рода продукция имеет не большую стоимость и это влечет. Она ниже от классических на 30%;
  • Это материал экологически чистый и это важно. В основе производства лежит настоящая целлюлоза, шерсть и хлопок.
    Используются еще различные добавки на основе той же целлюлозы;
  • Это покрытие дышит и пропускает влажность  какая может  скопиться на основе. Если например взять обои на бумажной основе какие наклеены в не отаплюемом помещении, их после зимы доводится переклеивать.
    Они не пропускают пара. Обои жидкие отлично переносят любой температурный перепад и могут легко создаваться в каждом помещении;
  • Могут свободно превозиться и сберегаться. Данный материал реализовывается в  виде пакованной сухой смеси.
    Когда вы подумали их задействовать, вам остается набрать обыкновенной воды (только не проржавелой), прибавить сухую смесь и можно выполнять покрытие.

Ими отлично отделывается любое покрытие, не нужно шпатлевать и отделывать плоскости. Притом это сделает и человек, который не владеет способностями.

  • Одно из хороших качеств это скорость покрытия. Вам не понадобится много думать и одно комнатную, вы просто наносите их на поверхность и плюс к этому очень ни о чем не размышляете;
  • Полнейшее отсутствие трещин и швов, тоже влечет людей. Формируется целостное покрытие без швов. Они делают добавочную звуко- и теплоизоляции;
  • В розничной торговле есть богатый выбор материала и можно выбрать оттенок и нужный цвет.
  • Обычность ремонта. При повреждении всегда имеется возможность подкрасить материал;
  • Эта продукция целиком пожаробезопасна. И поэтому при нанесении не появится проблем с пожарным инспектором;
  • При эксплуатации специализированного покрытия лака материал делается целиком влагоустойчивым. Может быть влажная уборка. Плюс к этому покрытие паропроницаемо.

Плохие качества

Но данное покрытие имеет и собственные плохие качества:

  • Этот материал можно испортить.Правда данный минус очень легко исправляется;
  • Довольно большая влажность во время нанесения. Материал замешивается на воде.
    И поэтому в рабочий период в помещении большая влажность, вода обязана испариться. Если у вас превосходная вентиляция, или на улочке лето, тогда это не проблематика.
    В зимнее время лучше удержаться от проведения данной работы. Инструкция по использованию и нанесению данного материала дается при приобретении.

Мы рассказали и рассмотрели фактически все вариации обоев. Увидели все плюсы и минусы.
Какие шпалеры лучше для потолочной поверхности именно в вашем  случае, это решать каждому по отдельности, и исходить следует от помещения. Самое основное все делать точно.
Так же у нас на ресурсе Можно узнать про то, как точно наклеивать обои на поверхности потолка.

Добавить комментарий