Публикации

Какой лучше сделать потолок в ванной — советы

«Шику-блеску дай»

Интересуясь вопросом, какой лучше потолок выполнить в ванне, специалист по дизайну решил: а не пойти ли по стопам Мика Джаггера и не окрасить его в чёрный?

Наслушавшись знаменитой «Paint in black», он подобрал матовый потолок.
Для общей «гламуризации» картины прибавил оранжевую занавесь, несколько оранжевых деталей, желтый металл. Сейчас остановимся на золоте по отдельности.
Нет ничего необычного в том, чтоб повесить золотой герб ровно над унитазом, прибавить золотую этажерку для косметики, облицевать чёрный потолок золотой трубкой, как каймой. Кстати, гламуро-фатальная ванна готова.
Тут не хватает только какой-нибудь знаковой личности 20 столетия, какая украсила бы ванную своей электро-гитарой. А так полочка с чтивом для утреннего моциона уже сделана.

Дорогой подход в оформлении комнаты где стоит ванна

Когда мансардный этаж преображается вавнную

Опять возвращаясь к вопросам, какой потолок лучше выполнить в помещении ванной, декораторы развлеклись на популярность. Они надумали «обжить» ванную как правило.
Им казалось, что для ванны черно-белые старые фото – это то что нужно. Ванная опять перенесена в формат чердачного этажа с покрашенными в белый цвет потолочными балками.
Свет попадает через два больших кона и округлый иллюминатор. Что еще необходимо для декора?
Ну, разумеется, так как ванная мансардного типа, нужно прибавить сюда тройку-пятерку кожаных чемоданов, что выкинуть жалко, а сохранять негде. Вот такого рода вышла ретро-комната где размещена ванна.
Лёгкий ударение на современности – это коврики для пола в виде британского флага у умывальников.

Простор и свобода в геометрии

Определенные пожелали бы просто жить в данной ванной. Кольцевая форма, строгая геометрия и тёплые оттенки –на радость хозяину.
Смотря на это фото, начинаешь понимать, что дизайн –это что-то большее, чем просто оформление дома, это жизненный стиль. А тут образ – на широкую ногу.
И для оформителя не задача стоит, какой потолок лучше в ванне – дешевле или дороже, так как для хозяев стоимость не принципиальна. Им важна свежесть дизайна, эксклюзив.

Стилистический внеценовой подход в оформлении комнаты где стоит ванна

Традиционный «хичкоковский» интерьерчик ванной

Здесь пришло время припомнить его фильмы «Психо» и «Птицы», где демонстрируют чуть-чуть депрессивные ванные помещения. Можно ли сделать что-то похожее собственными руками?
Абсолютно! Довольно обустроить скат кровли –можно поровнять его гипсом и дать белоснежности.
Нужно заметить, что в данном оформлении укладывание плитки чуть-чуть заходит на поверхность потолка, как бы объединяя угол самой ванной и необычный скатный потолок.
«В тему», тут и два круглых потолочных источника света над обычный традиционной ванной и тройные источники света над 2-мя геометричными зеркалами в темных рамках из дерева. И величественные фаянсовые «купели-раковины».
Пространство в данной ванной оптимизировали благодаря добавки полок для обуви. С одной стороны это прекрасно, но с другой, неужели пойдёт в пользу обуви из кожи большая влажность?
Желаете выдумать что-то необычное –не стоит экспериментировать с функционалом помещения!

Простенько и не без вкуса

  • Для этого дизайна у нас есть 2 варианта, какие лучше потолки в ванне: из белого дерева или все же белоснежной вагонки из пластика? Вопрос в стоимости и возможностях.

Полный «рустик»: чуть-чуть мрамора и куча дерева

  • А в данном оформлении и в голову не приходит, какой потолок лучше для ванны, так как ответ знаменит заблаговременно – древесный.

Когда шеби-шик верховодит балом

Дизайнеры-мужчины легонечко нелюбят эту стилистику, так как она по традиции считается характерно дамской. А вот девушки-дизайнеры творят в нем что-то схожее на кукольный дом.
В раннем возрасте каждая девочка олицетворяла собственный дом, дом как у Барби. Много розового, забавных финтифлюшек, красивой ажурно-цветов и фигурной мебели.
И пусть владелиц квартир в тематике шеби-шик мало заботит, какой потолок в ванне лучше, в первую очередь она сконцентрирована на цветах.

В детской – собственная ванная

  • Детская задачка для детской: какие потолки в ванне лучше? Конечно те, что подходят под детскую стилистику. Если это море, тогда волны пускай опускаются с белого гипсокартонного потолка.

Мансарда, перегородки, белоснежность

Спа-салон в твоем доме

Заряжаемся энергетикой красного утром

Когда образ устанавливает размещение самой комнаты где стоит ванна

Фьючерсный «лофтик»

Древняя кладка из кирпича превосходно выглядит со стеклом, круглой ванной и хромированной сантехническими приборами «под телефон». Облицовка плиткой сделанной из мрамора гармоничная с очень белым потолком.
Подумывая про то, какие потолки лучше в ванне, будем ориентироваться на подобранную облицовку. Так, к настоящему белому камню постоянно подойдёт яркий потолок.

Гармоничный минимализм

Если вам покажется, что интерьерчик пустоват, это строгость минималистической стилистики. В идеальном состоянии стены и потолки, мягкая плитка из кафеля вытянутой формы, округлая ванна и хромированная сантехника – это жёсткий минимализм, направленный больше в сторону востока.
Тут не поднимается вопрос про то, какой лучше потолок в ванне, так как главный параметр –это сдержанность образа. Все четко.

Солнце и небо в твоей комнате с ванной

Ванная с гидравлическим массажем, можно ли мечтать про это? Семейное видео про то, как ребёнок плещется в новой ванной, будет понраву всем.
Он может ставить собственные отпечатки на поверхности стен, плавно переходящих в мансардный потолок. Тут любопытна потолочная облицовка.
Представьте себе, как живописец берет в руки тампон и промакивает собственный холст лёгкими массовыми движениями. Тоже и с краской. Эффект неровности покрытия придаёт лёгкий шарм данному потолку.
Вот вам модный потолок в ванную какой лучше вы удостоверялись сами. Сюда подходит что-то достаточно оригинальное.

Высококачественная облицовка общественной сауны

Ставя гипсокартонный потолок в ванне какой лучше выбрать декор? Наверное это панели, переходящие на стены с потолка.

Колористика, как один из главных параметров оформления ванной

Глобализация комнаты где стоит ванна: для гигантов

Зелень в темном цвете

Ударение на багровую гамму

  • В несколько уровней или сплошные: какие потолки лучше для ванны? Для украшения с нишами выбираем в несколько уровней(см.Как же выполнить монтаж многоуровневых гипсокартонных потолков? Читай и смотри).

Гип-гип Урра, керамике

Обычная математика мини плиточек в мансарде

Примериваясь, как лучше выполнить потолок в ванне, посмотрите на это оригинальное решение. Тут совместили два «водных цвета» — синеву и белую пену моря.
Потолок и раковина сделаны в белом, придают чувство чистоты, какое не должно оставлять того, кто выходит из ванной. На покатой кровле чердачного этажа важно заострять внимание на аккуратности потолка, его форме.
И дерево –именно то, что необходимо. Голубая плиточка выполняет видимость «миллиметровщика» — максимальная точность.
На счастье, эта плитка ложится не по одной штучке, а продается на специализированных сеточках, которая клеится на стену спец средствами. Так что инструкция по укладыванию подобной плитки вам совсем не потребуется.
Вот мы и сказали в данной заметке на интересующий многих вопрос про то, чем лучше облицевать потолок в ванне. Рассмотрев вышеприведенные вариации, вы захотите творить и созидать что-нибудь собственное. Успехов!

Добавить комментарий