Публикации

Сифон для биде

Во время перепланировки или ремонта комнаты с ванной часто принимается решение установить биде. Одним из компонентов этой сантехники, который следует подобрать и приобрести дополнительно, считается сифон. Он не только выводит беушную воду в канализацию, но еще оберегает слив канализации от проникновения мусора и обеспечюет отсутствие в помещении ванной малоприятного аромата из канализации. Какими могут быть сифоны для биде, как подобрать самый лучший сифон и что необходимо знать о его установке?

Виды

Все сифоны, применяемые при установке биде, могут быть:

  • Трубчатыми — напоминают по форме букву S;
  • Бутылочными — схожи формой на бутылку.

Устройство сифона в виде бутылки более не простое. Два варианта сифона продемонстрированы некоторыми деталями, и поэтому нуждаются в монтаже. Как считают профессионалы, бутылочная модель более эргономична и удачна. В той ее части, которая напоминает днище бутылки, могут сохраняться вещи, какие нечаяно соскользнули и упали в биде, к примеру, браслеты или кольца. Но стоит бутылочный сифон дороже трубчатой модели.

Металл или пластик?

Сегодняшние сифоны для навесных и напольных биде могут быть изготовлены из пластика, латуни или стали. Пластиковые модели выделяются меньшей стоимостью, но она совсем не связана с худшим качеством. Такие сифоны не меньше надежны, чем железные.

Пластиковый сифон более хорош, если предполагается невидимый установка коммуникаций, так как он может отличаться долголетием и практичностью, а подобный недостаток, как непривлекательный вид, при установке в стене делается маловажен. Если например сифон будет у всех на виду, то прекрасным вариантом станет железная модель, так как она смотрится более симпатично.

Советы по подбору

  • Модель сифона первым делом обязана подойти по размерам, сочитаясь и с канализационной трубой, и со отверстием для слива биде. Если потерять данный момент, позднее придется дополнительно приобретать переходники.
  • Дальше установите вариант монтажа биде — остается ли сифон открытым или же будет монтирован в стенку. Важно также учитывать конструкцию выпуска в вашей комнате с ванной – расположено ли отверстие канализации в стене (выпуск горизонтального типа) или располагается в полу (выпуск вертикального типа).
  • У сифона, приобретаемого для биде, изгиб колена обязан быть чуть больше, чем у сифонов для умывальников, так как работа биде подразумевает больший объем гидрозатвора. Напомним, что у кое-кого изготовителей есть сифоны с несколькими водяными затворами (они с наружной стороны схожи на змеевик), чтоб по максимуму убрать ароматы канализации. Также продаются сифоны, у каких есть сухой затвор, представленный мембраной.

Установка

Любая модель сифона может отличаться собственной схемой монтажа, который детально обрисовывает изготовитель. Есть при этом общие отличительные характеристики, какие важно не потерять из вида:

  • Очень часто сифон в первую очередь прикрепляют к сливу биде, а подводя итог подводят до канализации.
  • Все места, в каких детали сифона соединяют, стоит отделать герметиком на силиконовой основе.
  • Последним этапом установки обязана быть проверка на непроницаемость. Включите воду и убедитесь, что все прокладки и муфты на месте, протечки нет, и сифон делает собственную функцию.
  • В большинстве случаев прекрасным вариантом будет доверить установку сифона мастеру. Знающий сантехник моментально проведет монтаж биде и даст гарантии на собственную работу.

Добавить комментарий