Публикации

Сиреневая ванная комната — непревзойденный уют и романтичность

Ванная – это комната, которая имеет важное значение в собственной жизни любого из нас. Еле проснувшись, мы направляемся в комната где находится ванная, чтоб привести себя в порядок. После тяжёлого рабочего дня нет ничего желаннее, чем процедуры в воде, разрешающие отдохнуть и подготовится ко сну. Беря во внимание такое главное значение комнаты с ванной, довольно тщательно нужно выбирать ее дизайн и палитру цветов. Сиреневая комната с ванной — одно из очень замечательных решений.

Отличительные характеристики

Применение этого цвета в оформлении, также в ванной комнате, делается достаточно популярным. Это и даже не удивляет, ведь сиреневый цвет поможет сделать ощущение превосходного комфорта, чистоты и романтичности. Сиреневый и его цвета дают возможность освободится от отрицательных идей и отдохнуть.

Традиционный сиреневый цвет имеет в себе два оттенка: тёплый оттенок сирени и холодный лавандовый оттенок. Квалифицированное применение его в оформлении находится в зависимости от точно выбранных сочетаний цветов с остальными оттенками.

Применять только сиреневый цвет в оформлении не рекомендуют, потому что создается эффект тяжеловесности.

Психотерапевтическое действие

Сиреневый цвет достаточно многогранный.

Психотерапевтические изыскания этого таинственного цвета показали, что он поможет увеличить самомнение, но применять его в оформлении жилой площади следует в очень мало, чтоб не повредить дизайн жилого помещения в общем.

Лиловые цвета сиреневого могут встречаться в разных направлениях стиля:

  • классика,
  • минимализм,
  • ретро.

Нестандартной спецификой этого цвета считается то, что он не сокращает помещение зрительно, исходя из этого может применяться для оформления маленьких по площади помещений.

Также, что этот цвет увеличивает самомнение, он также благотворно действует на психику человека, помогает улучшению зрения, владеет расслабляющими и успокаивающими качествами.

Комбинирование с остальными цветами

Достаточно хорошо нежно-сиреневые цвета комбинируют с мягкими оттенками прочих цветов (небесно-голубых, салатовых, розовых, желтых или зеленых).

Великолепные комбинирования выходят с темным золотом или настоящим оттенком дерева. Плохо станет смотреться сочетание цветов сиреневого и пепельно-розового цветов, потому что в итоге выходят грязны цвета.

Прохладные лавандовые цвета совмещают с золотисто-медовым или льняным оттенками. Подобный интерьер прекраснее всего оформить настоящим текстилем: хлопковые и льняные шторки, полотенца, накидки.

Комбинирование сиреневого цвета с белыми компонентами выполняют интерьер более прохладным и тихим.

Отлично в оформлении комнаты где стоит ванна станет смотреться соединение сиреневого цвета с оттенками фиолетового – сливовым, пурпурным, ежевичным и цветом фуксии. Вместо основного цвета – для стеновой отделки, к примеру, – применять сиреневые цвета, а при помощи фиолетового цвета выполнить яркие акценты. Такое выполнение оформления имеет оттенок роскоши, и поэтому тут допускается применение шелковистых и бархатных тканей.

Превосходно будет выглядеть и комбинирование нежно-сиреневого цвета с сочным желтым оттенком. Но, желтый оттенок в данном случае необходимо применять для оформления деталей.

Стили

Фиолетовые цвета используются при оформлении ванных во многих стилях.

Традиционный

Предполагает украшение настоящими материалами или их хорошего качества заменителями. Данный стиль отличается превосходной богатством оформления. Тут допустимы комбинирования нежно-сиреневого и пастельного цветов, вследствие чего интерьер приобретает изысканность и некую утонченность.

Лучше всего применять устанавливаемую технику для дома. Для оформления смесительных приборов, ручек и источников освещения более всего подходят бронзовые или золотистые цвета.

Восточный

Комнатное оформление в стиле Востока с применением сиреневых цветов воплотить сделать нарядность и восточную красочность. В таком оформлении, в основном, сиреневые цвета сочетаются с яркими фиолетовыми, красными или желтыми цветами.

Отлично подойдет плитка из керамики с традиционными восточными мотивами или яркое панно из мозаики. Отдавайте предпочтение лучше шелку и бархату, какие выделят богатство и элегантность данного стиля.

Минимализм

Для образа минимализм свойственно небольшое кол-во мебели и декоративных элементов в оформлении. Тут имеются только нужные вещи. Для декора используются сталь, пластик и стекло. В сиреневом оформлении очень часто встречается комбинирование прохладного лилового с белесыми оттенками или сочными зелеными, голубыми и желтыми тонами.

Только идеальное соединение сиреневого цвета с остальными оттенками даст возможность достигнуть гармоничного и живого оформления.

Но, организация такого пространства под силу, в основном, только декораторам. Специалисты смогут выбрать соединяемые цвета и сделать органичное интерьерное оформление, беря во внимание предпочтения вкуса владельца комнаты с ванной.

Облицовка

Оформление комнаты с ванной с акцентом на умывальнике и унитазе сиреневого цвета станет смотреться очень эффективно. Самое основное – выполнить так, чтоб они отлично сочитались с другими интерьерными предметами.

Идеально подойдет в подобный интерьер белая ванна. Можно еще подобрать ванну сиреневого оттенка из акрила, но необходимо знать меру, чтоб интерьер не смотрелся пошло.

При помощи предметов (занавесей, полотенец, принадлежностей для туалета) можно достигнуть гармоничного и комфортного оформления.

Плитка

Когда покупаете плитку для сиреневой ванной непременно необходимо учесть, что в маленьких помещениях рекомендуется применять яркие оттеки, а в больших – более яркие.

Отлично сосуществовать с сиреневым оттенком будут оранжевые, белые и чёрные цвета. Ими можно оформить разные детали на поверхности стен или например применять их в виде декора.

Освещение

Свет в сиреневой комнате с ванной не обязан быть достаточно светлым, напротив, мягкое освещение выделит элегантность оформления. В помещение ванны, оформленную в духе классицизма, отлично подойдет люстра. Для других решений стиля незаменяемым будет расположение нескольких устанавливаемых источников освещения или же роскошных бра.

Каким бы ни был дизайн-проект вашей комнаты где стоит ванна, не забывайте, что всего обязано быть в меру. Этим вы выделите индивидуальность и свой вкус.

Рекомендуем прочесть нашу заметку: фиолетовая комната с ванной.

Добавить комментарий