Публикации

Стеклянные раковины для ванной: раковины для ванной из стекла

Одним из очень главных предметов комнаты с ванной, к его подбору необходимо подойти со всей серьезностью, считается раковина.

Недавно появившиеся раковины для ванны стеклянные, как ничто иное внимания заслуживают из-за растущей известности среди покупателей.
Это оборудование владеет как хорошими, так и негативными качествами, но останних значительно меньше.
Разновидностей стеклянных умывальников существует столько, что покупателю будет не легко удержать себя в руках при подборе.

Недостатки и достоинства продукции

Как выше уже говорили, негативные свойства у такой продукции почти что отсутствуют, они до такой степени невелики, что не могут напугать возможного заказчика.

Так, к подобным качествам относят:

  • Хрупкость, но она аналогичная, как и у фарфора

  • Трудность уборки, но средства для мытья последнего поколения такие, что управятся с любым засорением. Заботиться за ней, правда, придется ежедневно, но итоговый результат и то, что изделие будет вызвать восхищение у гостей Вашего дома, стоит истраченных ежедневно 5-10 минут на уборку.
  • Проницаемость, какая не прячет детали канализации и провода воды. Но и это может быть ее плюсом, потому что комплектующие, которые применяются при присоединении раковины для ванны из стекла, сделаны из хрома, а это даже декорирует интерьер. Также можно приобрести непрозрачное, а цветное или матовое изделие, применять вымышленную тумбочку.

На этом плохие качества стеклянных умывальников кончаются. Переходим к хорошим качествам.

Плюсы раковины из стекла:

  • Стойкость к удару. Неверно считать, что изделие, сделанное из, кажется, хрупкого материала не может сопротивляться внешним поломкам. Если это было бы так, то раковина не получила бы подобную популярность. Стекло, которое применяется для того чтобы, проходит специализированную отделку, закаляется. Его нереально оцарапать или разбить, уронив что-то увесистое.

  • Красота. Представьте, что в вашей ванной поставлена раковина, созданая в виде распустившегося цветка необычной раскраски. Технологии нашего времени, какие используются в отделке стекла такие, что дают возможность сделать из него не только любую фигуру, компонент, но и дать им какую угодно расцветку. И поэтому формы раковины купели для ванны могут ограничиваться только полетом фантазии мастера или клиента, если вы изготавливаете пример по персональному заказу.
  • Стеклянная раковина-купель
    Характеристики в эксплуатации. Стеклянные образцы совсем не хуже, а в какой то мере даже превышают собственные фаянсовые или аналоги из керамики. Так, в них отсутствует эмаль, какая опасается изменений температур. Также это предоставляет возможность наполировать небольшие царапинки, если вы умудритесь их выполнить. Стеклянная поверхность не опасается реагентов, находящихся в чистящих средствах, в отличии от фаянса или керамики.

  • Стекло, как все знают, зрительно пространство делает больше, раковина, сделанная из этого материала и помещенная в аналогичную столешницу, прибавит вашему ванному помещению вспомогательной площади, выполнит интерьер воздушным и лёгким.
  • Не поддаются гниению и не расслаиваются.
  • Раковины для ванны стеклянные, это то, что может удовлетворить предпочтения самых взыскательных и педантичных покупателей. Поисками минусов в данном случае занимается тот, кто не может себе позволить приобрести это изделие.

Отличительные характеристики и разные варианты

Раковина из стекла в оформлении

Отделка стекла – это одна из очень древних технологий, изученных человеком и, поэтому, одна из очень безупречных. Данный факт не может не оказать влияние на выбор данного компонента сантехники, выполненной из стекла.
Также, что были продублированы все традиционные модели, есть такие образцы стеклянной продукции, какие просто невозможность делать из прочих материалов.
К примеру, можно сделать раковину, оформленную как роза, а водопроводный кран в ней будет сделан в форме листка. Технологии нашего времени позволили сделать самый обыкновенный объект ванного оформления в красивое произведение искусства.

Виды умывальников

Нет официальной классификации такого изделия, и поэтому поделим его на разные варианты образно говоря:

  1. Раковины, сделанные из стекла, как и их фаянсовые родственники, могут быть накладными, устанавливаемыми или ставящимися по отдельности.
    Накладной вариант в большинстве случаев имеет форму прямоугольника, какого угодно размера и тумбочка выбирается или делается по отдельности или, что встречается зачастую, сразу ставятся раковины из стекла для ванны с тумбочкой, обычного размера. Модели которые можно встраивать также изготавливаются в традиционной, прямоугольной форме или напоминающие полусферу, круглое ее дно опущено в столешницу.

  2. По отдельности стоящая раковина – это как бы новинка в ряду сантехники. Это комплексный вариант, который или вешается на держателях на стену, или своими руками стоит на полу. Подобные модели могут даже делаться в виде минигарнитура в его состав входит и аналогичная столешница сделанная из стекла, и полки, и другие нужные детали.
  3. По виду установки эта сантехника может быть угловой, напольной с тумбочкой, настенной в сопровождении тюльпана.
  4. По цвету.

Очень простым вариантом будет поделить раковины из стекла на:

  • Художественная раковина в виде розы
    Прозрачные бесцветные

  • Матовые бесцветные
  • В один тон разноцветные. Притом разнообразие цветов уже не должно никого изумлять.
  • Разноцветные. Раковина, раскрашенная как радуга, где один цвет переходит в иной уже не уникальность.
  • Инкрустированные серебристыми или золотыми нитями, прозрачные с залитыми вовнутрь элементами декора. Список может быть нескончаем.
  1. По форме. Обычными, очень часто встречающимися в точках продажи вариантами, считаются прямоугольная, круглая, квадратная, округлая формы умывальников. Другие делаются в индивидуальном единичном варианте.

Подбирая форму умывальника, вместе с тем внимательно посмотрите на то, какой водопроводный кран ей подходит больше. Так, для круглой формы нужно выбрать опрятные маленькие модели водопроводного крана.

Условия подбора

Чтобы не было каких-то заблуждений и малоприятных последствий при подборе такой продукции, необходимо посмотреть на многие показатели:

  • Вариант установки. Если перестройка коммуникаций и переоблицовка стен не есть в ваших планах, то при приобретении изделия необходимо посмотреть на то, как оно подсоединяется к системе подвода воды и сливам.
    Если вы приобретете модель, в какой не есть отверстие для крана, а коммуникации у вас предполагают обычный вариант, без замены умывальника или добавочных сантехнических и строительных работ обойтись не получится.

  • Размеры. Адекватно оцените площадь вашего ванного помещения и желательный размер умывальника. Без предварительных замеров лучше покупку не выполнять.
  • Внешний вид. Необходимо проверить изделие на присутствие сколов, царапин, и также допустимых пузырьков воздуха в середине. Все это говорит о плохом качестве сантехники и о большой допустимости его будущего повреждения.
    Также раковина из стекла в помещение ванны по собственному дизайну, форме и иным параметрам должна прекрасно входить в общий комнатный интерьер.

  • Посмотрите на присутствие отверстия, защищающего от перелива воды. Необходимо подчеркнуть, что подобные раковины оборудованы им не всегда, в специфики модели от дизайнеров. Их отсутствие приводит к малоприятным последствиям. От подтопления никто не застрахован.
  • Подбирайте изделие прерасно себя зарекомендовавших изготовителей. Из-за растущей известности, раковины из стекла для ванны стали делать многие, достаточно часто неблаговидные (что по поводу качества) компании. Лучше заплатить чуть-чуть дороже за имя, чем выкидывать через четыре недели изувеченную сантехнические приборы.

Хороший уход

Благодаря блестящей плоскости, стекло продолжительное время может хранить блеск. Чтоб держать чистоту очень легко вымыть раковину моющим средством без жёстких абразивных компонентов и вытереть салфеткой.

В заключение, охота вспомнить про то, что раковину из стекла можно не прилагая больших усилий украшать разными декорирующими ее и все помещение в общем компонентами. К примеру, лентой со светодиодами или, установленной и замаскированной под нижней частью изделия подсветкой — выглядит это очень эффективно.

Добавить комментарий